По каким расценкам оплачивается излишняя жилплощадь в приватизированной квартире

• г. Тула

По каким расценкам оплачивается излишняя жилплощадь в приватизированной квартире, где проживает один Ветеран труда и он же является Ветераном ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Закон РФ "об основах федеральной жилищной политики" в статье 19 предусматривает предоставление собственникам компенсаций и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы, полагаю, что и льготы на оплату жилья, предусмотренные законом "О ветеранах" распространяются на жилье в пределах социальной нормы.

В том же законе предумотрено, что с месяца подачи гражданином заявления о предоставлении ему жилья соотвествующего социальным нормам плата за излищние метры в повышенном размере не взымаетс.