По каким расценкам оплачивается излишняя жилплощадь в приватизированной квартире

• г. Тула

По каким расценкам оплачивается излишняя жилплощадь в приватизированной квартире, где проживает один Ветеран труда и он же является Ветераном ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Закон РФ "об основах федеральной жилищной политики" в статье 19 предусматривает предоставление собственникам компенсаций и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы, полагаю, что и льготы на оплату жилья, предусмотренные законом "О ветеранах" распространяются на жилье в пределах социальной нормы.

В том же законе предумотрено, что с месяца подачи гражданином заявления о предоставлении ему жилья соотвествующего социальным нормам плата за излищние метры в повышенном размере не взымаетс.

Спросить
Пожаловаться

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Как оплачивается лишняя площадь в приватизированной квартире, где проживают два пенсионера - ветерана труда и взрослый сын?

Ветеран труда-хозяин квартиры проживает в ней с женой тоже ветераном труда. При оплате ремонта этого дома ЖКХ учитываются льготы обеих ветеранов или только хозяина квартиры?

Я прописал у себя в квартире бабулю (посторонний человек) в 2004 году. Сейчас узнали что ветеранам ВОВ можно получить сертификат на приобретение жилья. Она является ветераном ВОВ, инвалидом-1 группы, ветеран труда. Ей отказывают в получении сертификата на жильё так как позволяет жилплощадь. Мне что теперь надо её выписать на улицу? Что делать?

В квартире прописана и проживает ветеран тыла, но не является собственником жилья, оплачивает ЖКУ собственник. Кому из них выплачиваются субсидии и какие? Собственник является ветераном труда.

В приватизированной квартире были прописаны два ветерана труда и один работающий. Один из ветеранов умер. Оплата жкх увеличилась. Правомерно ли?

Оплата за услуги ЖКХ ветеранам труда-50% по квитанции, не зависимо от того сколько человек прописано в квартире где проживает ветеран или 50% только на одного ветерана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с папой ветераном ВОВ (статья 20) в комунальной квартире (в комнате 13.кв.м соц. найм) с 1970, в 1992 подовали на улутшение, стоим в общей очереди-.поподает ли мой папа-ветеран вов и ветеран труда под Закон об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ? Были в управе-нам там сказали что ветераны вов (статья 20) под этот закон не попадают. Правы ли они, ведь в законе об этом ничего не написано.

Мне 59 лет живу в однокомнатной приватизированной квартире 38 кв.м.я собственник. Живу с мамой 85 лет вдова ветерана ВОВ и ветеран труда. В администрации города на улучшение жилищных условий не ставят. Можно ли получить жилищный сертификат для ветеранов вов.

Вприватизированной квартире проживают два ветерана труда Рф и дочь работающая. Ветеранам 71 и 73 лет. Какие льготы при оплате за капремонт в г. Новосибирске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение