Кто должен платить за коммунальные услуги в разводе? Правовая сторона спора и возможные варианты решения

• г. Саранск

Мои родители в разводе, квартира муниципальная, мама главный квартирасъемщик. Отец хочет разделить счета за коммунальные услуги, мама и я против, так как отец не проживает в этой квартире и не оплачивает счета! На чьей стороне будет закон в этой ситуации? Разделят ли счета или же есть какие то варианты не позволяющие это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Счета на оплату разделят, будете платить только за себя