Проблемы с водоканалом - куда обратиться с жалобой на повторные поломки?

• г. Грозный

Я вот по какому вопросу, я незнаю куда мне обратится с жалобой на водоканал, мы давали заявку уже 4-5 раз с нашей улицы, приезжают ставят чепики на водопроводную центральную трубу, закапывают уезжают, опять лопается труба и вся вода пошла под частный дом, дом зделал осадку весь треснул по швам, треснул асвальт, забор, опять обратились в водоканал, но они говорят что нечем немогут помочь кроме чепиков, помогите пожалуста, куда мне обратится в этом доме невозможно жить еще чуть, чуть и он рухнет.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в местную администрацию с жалобой на водоканал о не надлежащим обеспечении и функционировании систем водоснабжения, и просить обязать водоканал отремонтировать, либо заменить участок водопровода и просить администрацию провести осмотр дома на случай аварийного состояния. В случае отказа, можете смело писать жалобу в прокуратуру. А если Ваше жилье пострадало в результате разлома дома и пр. обращайтесь с гражданским иском о возмещении материального ущерба.