Проблемы с алиментами - где отец ребенка и как добиться его ответственности?

• г. Липецк

В 2011 у нас с гражданским мужем родилась дочка. Год назад мы перестали жить вместе. Я подала на алименты. Он уехал из нашего города и по сей день не появился ни разу. Где он и что с ним я не знаю. У пристав он находится в розыске. От первого брака у него есть сын и он ему тоже ничего не платил. Могу ли я лишить его родительских прав и добиться пособия по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я лишить его родительских прав

Пробовать можете, но маловероятно, что иск удовлетворят.

и добиться пособия по потере кормильца?

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Год назад разошлись с гражданским мужем. Есть ребёнок. Алименты не платит. Скрывается. Не знаю где проживает. Приставы его не могут найти. Могу ли я лишить его родительских прав?

В 2010 родила сына, в 2012 году выгнала бывшего мужа из дома, он стал наркоманить. В 2013 подала на развод, в 2014 подала на алименты, в 2015 на лишение родительских прав, родительских прав его лишили, За все это время ни разу от него небыло вестей, у него нет прописки, официальной работы, нет даже симкарты зарегистрированной на него. Приставы его уже год розыскивают, я писала заявление о его розыске, без результатно. Алименты ни разу не платил, задолженность больше 160 тыс руб, могу ли я подать заявление в полицию о признании его безвести отсутствующим, что бы ребенок мог получать пенсию по потере кормильца. Какие для этого нужно собрать документы?

Здравствуйте. В октябре 2014 г. мы с супругой перестали вместе жить, она уехала-оставила мне детей 2011 г. р. и 2013 г. р.В ноябре. 2014 г. суд назначил с неё алименты на детей. Алименты она уплатила 1 раз в апреле 2015 г. С марта 2016 г. она в розыске у суд. приставов. В ноябре 2016 г. суд, по моему ходатайству лишил её родительских прав.

Где она находится я не знаю, детьми она не интересуется, о себе знать не даёт.

Подскажите, как признать её безвестно отсутствующей и оформить пенсию по потере кормильца или подобную гос. денежную помощь?

Отец моего сына уехал пол года назад жить в Москву, в 2007 году подала на алименты, он платил около года, потом ушел с работы и до сих пор официально не работает, алименты не платит, его отец (дедушка) не регулярно помогает деньгами, говоря, что это вместо алиментов, с ребенком встречается один раз в год на день рождения. Возможно ли его лишить родительских прав?

Мы с бывшим мужем в разводе с 2011 года, не живем с ним с 2008 года. Алиментов он никогда не платил. В 2011 году я обратилась в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Суд я проиграла, так как его место нахождение неизвестно. Где он я не знаю, отношений связи с ним нет. В октябре 2014 года я подала на алименты. Почти год нет ничего, его не могут найти подали в розыск. Скажите пожалуйста, что делать дальше, как лишить его родительских прав, как признать его пропавшим, слышала если признать пропавшим то ребенок имеет право на пенсию как быть куда обратится.

С бывшим мужем разведены в 2003 году. Есть сын, в 2007 году подала на алименты, судебные приставы по месту прописку БМ не обнаружили. Подали в розыск-толку никакого, искать его никто не хочет. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА НЕГО ЗАВЕСТИ НЕ МОГУ, И признать злостным неплатильщиком тоже не могу так как БМ в розыске-это мне судебные приставы так объяснили. Скажите какие у меня шансы лишить его родительских прав. Спасибо.

Жила в гражданском браке родилась дочка в 2003 г в 2004 г разошлись, в 2005 г подала на него алименты, который он оплачивал, в 2011 г снова стали жить вместе, в 2012 г родился сын брак зарегистрировали в 2013 г в 2014 г снова он ушел как правильно оформить заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж находится в розыске у приставов как злостный уклонитель от алиментов, у него от первого брака есть сын и ему также не платяться алименты. Его местонахождение мне не известно. Могу ли я лишить его родительских прав?

Как лишить отца родительских прав, я не знаю где он живёт, не общаемся с ним, алименты не платит уже больше года, судебные приставы его не ищут, какие документы надо собрать, в законном браке мы тоже не жили (гражданский брак)

С мужем развелись 10 лет назад, 2 детей, алименты не платит, к детям не приходит, где он проживает не знаю, но думаю, что в другом городе. За 10 лет ни разу не появился. Возможно его лишить родительских прав? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение