Проблемы с алиментами - где отец ребенка и как добиться его ответственности?

• г. Липецк

В 2011 у нас с гражданским мужем родилась дочка. Год назад мы перестали жить вместе. Я подала на алименты. Он уехал из нашего города и по сей день не появился ни разу. Где он и что с ним я не знаю. У пристав он находится в розыске. От первого брака у него есть сын и он ему тоже ничего не платил. Могу ли я лишить его родительских прав и добиться пособия по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я лишить его родительских прав

Пробовать можете, но маловероятно, что иск удовлетворят.

и добиться пособия по потере кормильца?

Нет.