Возможно ли выезд гражданина Великобритании из России в Украину и обратно в рамках однократной визы?

• г. Анапа

Гражданин Великобритании находится в России (виза однократная). может ли он во время действия визы выехать в Украину и вернуться в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Виза у него - российская. Вопрос о его въезде на Украину будет решаться на основании украинского законодательства. Поэтому этот вопрос лучше адресовать украинским адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Вернуться не сможет, так как виза однократная.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Может ли гражданин Великобритании получить туристическую визу в Россию с 1 по 30 сентября, а приехать, например, с 5 по 10 сентября. То есть въехать не с начала наступления визы и выехать раньше окончания визы, и дадут ли визу на месяц?

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение