Проблемы с переносом рейса - что делать и как обратиться за компенсацией?

• г. Москва

Я в августе приобрела билеты в Турцию на 5 человек, маршрутные квитанции получал супруг, время вылета на них 15.09.2013 5-35, приехав в аэропорт в 4 часа обнаружили, что рейс перенесли на 1 час 30 мин. вперед и в 4 часа он уже вылетал, когда мы приехали, пришлось выкупать билеты снова, обратившись на сайт туроператора нашли информацию, для нашего продавца, что 09.09.2013 их уведомили, что рейс переносится на полтора часа, нас никто не предупредил, по прилету подали претензию продавцу, ответа до сих пор нет, что делать, куда обращаться и есть ли варианты возврата потраченных денег, в договоре прописано, что вся ответственность связанная с отменой и переносом рейса лежит на перевозчике, т.е. как понимаю на аэрокомпании, но они уверяют, что самолеты давно выкуплены компанией туроператором, вот такой замкнутый круг. Завтра приглашают на встречу, как с ними разговаривать, хочу от них только компенсацию за билеты и день отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Если вам откажут в выплате компенсации, то вам следует обращаться в суд с требованием о компенсации убытков и морального вреда, ответчиком по делу может быть по вашему выбору согласно Закону О защите прав потребителей либо туроператор либо перевозчик. Рекомендую указать их обоих в качестве солидарных соответчиков.