Какправильно оформить нотариальное обязательство о выплате детям.

• г. Кувандык

Приобретены дом с участком в долевую собственность с мужем/3/4 и 1/4/.На часть суммы при покупке был взят ипотечный кредит/с мужем мы созаемщики/,часть стоимости дома и участка оплачена материнским капиталом. Какправильно оформить нотариальное обязательство о выплате детям. Нужно ли писать и мне имужу.

Приобретена квартира в долевую собственность с мужем (5/6 и 1/6). На часть суммы при покупке был взят кредит (ипотека). Кредит погашен частично материнским капиталом. Как правильно юридически оформить распределение долей на меня, мужа, маму и 2 наших детей (нотариальное обязательство выделить доли после погашения кредита)? Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет после выделения долей, если по кредиту погашение проводила только я?

Двое детей, младшему 3 года. Как правильно составить договор купли-продажи жилого дома с земельным участком в посёлке? Дом подходит для покупки за материнский капитал, сумма тоже, можно ли составить договор самим по образцу? Как оформить покупку участка (15 соток), на котором стоит дом, ведь материнским капиталом можно оплатить только покупку жилья? Но дом продаётся вместе с землёй. Нужно ли нотариальное оформление договора купли-продажи, если приобретать дом сразу в долевую собственность меня, мужа и детей? Или проще составить договор покупки на меня и впоследствии распределить доли по обязательству? Возможно, подскажете, где посмотреть образец договора с обременением. Заранее благодарю за ответ.

Был оформлен ипотечный кредит на строительство дома (я-заемщик, жена-созаемщик). Часть кредита оплачена материнским капиталом. До оформления кредита в строительство была вложена часть моих личных средств, равная сумме материнского капитала. В ходе строительства был оформлен еще один потребительский кредит (я-заемщик). Обязательства по оплате кредита несу я. Дом построен. Каждый член семьи имеет по 1/5 доли (3-детей: один из них общий, двое из них мной не усыновлены). Как разделить имущество и заимы при разводе.

Дом взят в ипотеку, часть погашена материнским капиталом, дом оформлен в долевой собственности, есть обязательство о выделении детям частей после выплаты ипотеки, заверенное нотариусом. С мужем развелись. Он не хочет выделять детям части. Его адвокат утверждает. Что обязательство юридической силы не имеет. Могу ли я добиться выделения частей детям?

У меня такой вопрос. У меня имеется в собственности квартира, которая была приобретена до брака. Для покупки был взят жилищный кредит. Я вышла замуж, родилось двое детей. Я мы решили остаток жилищного кредита погасить материнским капиталом. При оформлении я составила у нотариуса бумагу об обязательстве выделить долю мужу и детям. Как правильно оформить это выделение долей? И какая доля может быть выделена мужу и детям. Материнский капитал был использован не весь третья часть. Спасибо за ответ!

При покупке квартиры был взят ипотечный кредит на 500000 руб. Через три месяца частично кредит гасится "материнским капиталом". остаток кредита гасим по сей день. Налоговая отказывает в выплате налогового вычета на полную сумму покупки квартиры 1250000. Правы ли они?

При покупке жилого дома через ипотеку, возможно ли погасить материнским капиталом денежную сумму, которой оплачен земельный участок, на котором расположен жилой дом, т.к. сумма за дом будет оплачена через программу Доступное жилье молодой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть ипотечный кредит на покупку земельного участка. На нем построили дом и оформили в собственность. Можем ли мы сейчас оплатить часть основного долга по кредиту материнским капиталом?

С чего надо начинать. При покупки желого дома, через ипотечный кредит, и материнским капиталом, когда капитала хватает на покупку, но детям ещё нет трех лет.

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение