Если кассационная жалоба уже подана, какие еще возможны действия?

• г. Киев
Ответы на вопрос (2):

что конкретно вы подразумевает под действиями? можно, например ждать решения кассационной инстанции, а можно требовать принудительного решения суда............ вступившего в силу

Спросить
Пожаловаться

Юрий, Вы неконкретно описали Вашу проблему.....Непонятно - кто подал жалобу, о чьих действиях идет речь.... Уточните.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока должна быть подана кассационная жалоба после подачи малой кассационной жалобы?

Или по другому:

Через какое время после подачи малой кас. жалобы вступит в законную силу решение суда, если НЕ будет подана кассационная жалоба?

Куда писать жалобу, если подана кассационная жалоба 25 августа и нет ответа? (есть копия с подтверждением о подачи кассационной жалобы 0

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Решение суда вынесено 20.04.05,касационная жалоба подана 27.04.05.

По закону, рассмотрение жалобы происходить в течении 30-ти дней.

Однако возражения на кассационную жалобу, поданы - 8.06.05 г.

Сужествуют ли какие то определённые сроки для подачи возражения?

Если - "да",то какие и какой статьёй они определены?

С уважением, Ольга.

Куда писать жалобу, если 25 августа подана кассационная жалоба и нет никакого ответа?-ответ не удовлетворил, так как шесть месяцев истекало 25 августа и вэтот день подана кассационная жалоба и ответа пока нет (прошло два месяца после подачи кассационной жалобы) Так куда же жаловаться на отсутствие какого-либо ответа на подачу кассационной жалобы?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РС. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении одной жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16,03,2001 мной подана краткая кассационная жалоба. Какие сроки определены законодательством для определения сроков подачи полной жалобы?

Подана кассационная жалоба на решение районного суда о лишении прав. Пришло определение о принятии к рассмотрению жалобы. За два дня до определения попался в нетрезвом состоянии. Могут ли вменить 264.1,если решения по жалобе ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение