Возможно ли проведение повторной судебно-медицинской экспертизы и кто оплачивает ее проведение в уголовном деле?

• г. Приморско-Ахтарск

По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза государственным экспертом, возможно ли проведение повторной, независимой экспертизы, как этого добиться, кто оплачивает ее проведение.

Ответы на вопрос (1):

Повторная экспертиза назначается когда под сомнение ставятся результаты первоначальной. Чтобы заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы нужно предоставить доказательства , что первоначальная экспертиза проведена неправильно. оплачивать будет инициатор