Как обойти регистрацию доли собственности на мужа при использовании материнского капитала для покупки квартиры?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, я нахожусь в браке, планирую приобрести квартиру, частично оплатив её средствами материнского капитала, но не хочу чтобы доля собственности была зарегистрирована на мужа, как возможно обойти данный аспект и возможно ли вообще что либо предпринять, потому что большую часть на приобретение жилья выделяют мои родители?

Ответы на вопрос (1):

Обойти невозможно. Долю мужу придется выделять.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Свидетельство о собстенности на квартиру зарегистрировано на мужа (брак официально зарегистрирован, квартира куплена во время брака, есть несовершеннолетний ребенок). Сейчас муж согласен 2/3 доли этой квартиры передать мне. Вопрос - каким договором (купли-продажи или дарения) лучше оформить эту передачу, чтобы, при возможном разводе я могла бы претендовать на большую долю в этой квартире?

И второй вопрос-если имущество (квартира) все равно делится пополам

(независимо от того, как зарегистрирована собственность) можно ли отсудить больше 1/2, если есть документы, подтверждающие, что частично приобретение этой квартиры было оплачено денежными средствами, полученными одним из супругов от продажи другой квартиры, принадлежащей только ему на основании договора дарения от родителей. Спасибо.

Я нахожусь в браке. Имею в собственности 1 комнатную квартиру принадлежащую мне по договору дарения. Хочу с помощью материнского капитала обменять эту квартиру на жилье с большей площадью. Какая доля от приобретенной с помощью материнского капитала квартиры будет принадлежать моему мужу в случае развода? Ведь большая часть средств потраченных на приобретение новой квартиры будет выручена от продажи жилья принадлежащего мне по договору дарения. Подскажите, пожалуйста,, как юридически правильно зафиксировать сей факт?

Планирую приобрести квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Нахожусь в браке. Возможно ли оформить квартиру на детей, чтобы муж в дальнейшем не претендовал на свою долю? Или есть другие варианты?

Квартира была преобретена вне брака с вложением материнского капитала. Потом брак был зарегестрирован и доли были оформлены на супруга. Можно ли продать квартиру и будет ли иметь что либо второй супруг?

Будет ли иметь право на жилье приобретенное на средства материнского капитала гражданский муж, ребенок записан на него. Сертификат получен до заключения брака А квартира приобретена уже в зарегистрированном с ним браке на средства материнского капитала и личных сбережений. Меня интересует должен ли он иметь обязательную долю по материнскому капиталу в квартире, так как на момент приобретения квартиры были зарегистрированы?

Скажите, пожалуйста, я купила квартиру заплатив наличными деньгами большую половину ее стоимости (эти деньги мне дали мои родители). Остальные средства были взяты в ипотеку, часть ипотеки 1/2 планирую погасить при помощи материнского капитала. Могу ли я при составлении документа дарения вписать родителей в долю? ...если нет, то возможно ли в последствии разделить квартиру так, чтобы им досталась большая часть этой квартиры, т.к. они будут помогать в выплате ипотеки и внесут большую часть денежных средств.

Возможно ли подарить долю в квартире своему гражданскому мужу, если квартира приобреталась с использованием материнского капитала и квартира оформлена на меня? Мой гражданский муж также принимал финансовое участие в приобретении квартиры, поэтому планирую отдарить ему долю, возможно ли это? И будут ли претендовать на эту долю дети от его предидущего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с приобрести жильё с привлечением средств материнского капитала, единственное жильё которое возможно приобрести, находится в общей болевой собственности, соглашения о разделе нет и проблемно заключить ввиду отсутствия собственников. А пенсионный фонд откажется в оплате средствами материнского капитала ввиду того что это доли в праве на жильё,а не отдельное жильё. Подскажите пожалуйста влияет ли как либо на данную ситуацию, то обстоятельство, что я и дети нахожусь в тяжёлой жизненной ситуации, ни я ни дети жилья не имеем, так же не имеем мест постоянной регистрации и единственный доход это детские.

Ситуация такая: покупаю жилье. Деньги пришлось занимать, так как кредит не дали (сейчас я нахожусь в декретном отпуске, доход за 6 месяцев 2009 года вышел небольшой). Собираюсь с нового года выйти на работу, потом взять кредит на приобретение жилья чтобы отдать долг. Кредит на приобретение жилья планирую погасить средствами материнского капитала (сертификат уже получила). Вопрос: можно ли будет взять кредит в 2010 году на приобретение жилья, если жилье уже приобретено в 2009 году?

Сейчас мы выплачиваем ипотечный кредит с использованием средств материнского капитала. Квартира зарегистрирована в собственность мою и мужа. Может ли муж после снятия обременения с квартиры полностью подарить свою долю нашей дочери (я буду регистрировать половину своей доли на сына), так как почти все деньги, вложенные в квартиру, были моими, и я не хочу, чтобы на квартиру претендовали родители и старший совершеннолетний сын мужа от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение