Страховка за травмы у военных.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня военная страховка 3 перелома я получу страховку толька за одну травму или за каждую поотдельности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алекс.

На основании Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм

1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Определение степени тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц осуществляется соответствующими медицинскими органами федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба. Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, определяется Правительствам Российской Федерации.

2. Выплата страховых сумм производится независимо от сумм, причитающихся застрахованным лицам по другим видам договоров страхования, за исключением случаев, установленных пунктом 3 статьи 1 настоящего Федерального закона.

3. Выплата страховых сумм застрахованным лицам (независимо от места прохождения ими военной службы, службы, военных сборов), а в случае их гибели (смерти) - выгодоприобретателям (независимо от места их жительства) производится страховщиком на территории Российской Федерации путем перечисления причитающихся сумм в рублях способом, определенным договором страхования.

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Вашу ситуации регламентирует данный Федеральный закон. Будут вопросы пишите. Удачи.

Здравствуйте, Алекс! Советую Вам ознакомиться с медицинским заключением и материалами административного расследования (по крайней мере в мою бытность этого требовала военная прокуратура, не зависимо от того где получил травму в мирной жизни или на боевых). Главный документ конечно же медицинское заключение ВВК. Если что необходимо уточнить пишите в личку.

Удачи, Вам!

Каждая травма тяжелая поэтому я и спрашиваю оплатится как одна или как три.

необходимо учитывать как вами была приобретена травма, и что написано в заключении. если в разное время переломы, то это отдельные страховые случаи, если травма зафиксирована как 3-ой перелом, то это один страховой случай.