О возможности иска ответчика о неосновательном обогащении в случае вынесения решения в пользу истца в разных районных судах

• г. Владивосток

Обратился в суд с иском к застройщику о взыскании неустойки. Так получилось что подал иски в разные районные суды за одинаковый период. Решение вынесены в мою пользу. Решения вступили в законную силу, сроки для обжалования в вышестоящие суды закончились. Исполнительные листы на руках.

Вопрос: может ли ответчик обратиться ко мне с иском о не основательном обогощении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может, но маловероятно, что выиграет.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Было вынесено постановление мировым судьей, обжаловано в районный суд - было вынесено решение районного суда. Вопрос: какой срок обжалования решения районного суда и куда в вышестоящий суд через районный суд? И решение районного суда когда вступает в законную силу? Заранее спасибо.

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и приостановил исполнительное производство. Каким образом будет возобновляться исполнительное производство после решения вешестоящего Суда в пользу Истца? Необходимо ли запросить новый исполнительный лист или попросить Суд информировать ФССП о принятом решении? Или обратиться в суд, приостановивший исполнительное производство? Подскажите, пожалуйста, как поступить коротко и правильно. Благодарен искренне.

Решение суда о взыскании вступило в законную силу 22 января. С получением исполнительного листа 10 марта мною подано заявление в службу судебных приставов о взыскании присужденной сумы с ответчика. В свою 17 февраля очередь ответчик подал аппеляцию с заявлением о восстановлении срока обжалования принятого решения. 9 марта суд принял решение востановить срок. Вопрос должно ли исполняться решение суда от 17.12.15 вступившее в силу 22.01.16 г?

Должностное лицо привлекло к административной ответственности нарушителя. Нарушитель не согласился к постановлением о назначении адм. штрафа и обратился в районный суд. Суд вынес решение об отмене постановления. В решении указано, что данное решение вступило в законную силу незамедлительно. На решении поставлена печать, вступило в законную силу. Какие сроки для обжалования в суд субъекта и установлены ли эти сроки КоАП РФ для обжалования решений, вступивших в законную силу?

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда установлен новый порядок общения с ребенком, я была истцом по иску, ответчик подвал встречный иск, но его иск удовлетворили в части, мой полностью. Суд выдал два исполнительных листа с текстом по решению суда одинаковым, только в листе выданным мне я указана взыскателем, а ответчик указан должником, а в листе выданным ответчику я названа должником, а ответчик взыскателем.. Имел ли право суд выдавать два одинаковы (по тексту решения) исполнительных листа.

Районный суд вынес решение о возложении обязанности на ответчика предоставить информацию истцу. В решении сказано, что "информацию предоставить в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу". Решение вступило в законную силу 1,5 месяца назад. Ответчик не исполняет решение добровольно.

Вопросы: 1) при такой формулировке в решении обязательно ли возбуждать исполнительное производство? (суд установил обязанность и срок ее исполнения)

2) какова ответственность за неисполнение решения суда?

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. После этого Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и, соответственно, приостановил исполнительное производство. Каким образом возобновляется исполнительное производство после решения апелляционного Суда в пользу Истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение