Как обратиться за помощью после пожара, который произошел 8 лет назад

• г. Хабаровск

У нас сгорел дом 8 лет назад никуда не обращались жили все это время по съемным квартирам по сей день так и живем подскажите пожалуйста куда обратится чтоб нам хоть что то выделили.

Ответы на вопрос (2):

Если жилье не застраховано, то никто Вам не возместит ущерб, кроме виновных лиц ( если таковые есть). Вам нужно обратиться в администрацию района и, если Вас признают малоимущими, встать в очередь на получения жилья. Но учтите, что сгоревший дом если остался по документам за Вами, то он будет учитываться при определении статуса малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Жилье в собственности, либо муниципальное?

Спросить
Пожаловаться

У моего знакомого сгорел полностью дом предоставленый ему (лет 10-15 назад) госорганизацыей где он трудился, в собственность (дом небыл приватезирован). Его поставили в очередь на жильё но временное предоставлено небыло и по сей день это человек живёт по сьёмным квартирам за свой счёт, и по сей день ему нет никакой помощи от властей! Подскажите пожалуйста что далать и как жить человуку? Спасибо.

14 лет назад сгорел дом, жилье для проживания не пригодно. Все это время живем на съемных квартирах. Имею ли я право получить квартиру вне очереди?

Сгорела квартира 7 лет назад, с дочерью живем на сьемном жилье, стоим на льготной очереди как погорельцы, очередь не движется т.к. муниципальное жилье не строится. Как нам быть? Неужели всю жизнь жить на сьемных квартирах?

У нас сгорел дом около 8 лет назад, нас двое совершеннолетних детей и мать, жилплощадь никто не приобрел за это время, что мы можем сделать для себя, ведь мы все там зарегистрированы, а дома нет у нас, живем на съемном жилье?

Я вообще не имею жилье всю жизнь прожила по съемным квартирам. Пока муж служил в МВД РФ нач. колонии жили в квартире ведомственной, после его смерти выселили и все. Колонии закрыли и сколько бы я ни обращалась во все структуры муниципальные и ведомственные бесполезено. Вырастила троих детей в съемных квартирах. А сейчас снимаю и работаю потому, что пенсия не погасит аренду.

У нас сгорел четырех квартирный дом, маневренного жилья не предоставляют уже второй год, живем в сьемных квартирах. Можно ли отсудить деньги которые потрачены за время прожевание сьемных кв,и если да то куда обратится!

У моих знакомых 10 лет назад сгорел дом, могут ли они получить жильё сейчас? Ранее никуда не обращались, жили у родственников по временной регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад у нас сгорел дом, все документы на дом сгорели. У нас был еще один дом, он пустовал и папа пустил своих знакомых там пожить некоторое время. Вот после пожара я осталась одна с грудным ребенком на руках, а папа тогда погиб. Я точно помню на тот дом где жили папины знакомые были документы о том что этот дом моя бабушка переписала его на моего отца, но и они сгорели. Вот эти люди стали утверждать, что папа продал дом им и у них есть расписка, дела в том что ни денег, ни расписки я не видела. Я являюсь единственной наследницой. Подскажите куда обратиться и что делать.?

У нас дом 2012 году сгорел, администрацию обращались они нам 20000 выдилили, с ним что сделаешь, мы сами все скотины продали и готовый дом купили, причина пожара мольния ударила, нам выделили делянку 150 куб, мы не в силах эту делянку выработать. Как нам быть помощи какие нибудь будут? У нас все все сгорело все документы ничего не успели вытащить, и документы тоже на свои деньги делали со штрафами всяками. Как быть в таких ситуациях кому обратится.

В апреле у нас сгорел частный дом, купленный на материнский капитал. Мы куда только не обращались, нам выделили со всех инстанции всего 5 тыс. Рублей. А ещё нам выделяли ВРЕМЕННО жилое помещение площадью 11 кв. м. Могут ли нам дать свою собственную квартиру вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение