Как принудить бывшего гражданского мужа оформить детское пособие и выплатить просроченные суммы - возможность подачи иска в суд

• г. Липецк

Я прописана у бывшего гражданского мужа. У нас двое детей. Я уже 4 месяца не могу оформить детское пособие, потому что он не дает мне справку о составе семьи. Могу ли я подать на него в суд, чтобы он дал мне эту справку и оплатил то время которое я не получала детские?

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили что за справкрй о составе семьи нужно обращаться к гражданскому мужу. Такие справкив выдают в ЖЭК в управляющих компаниях. В этих организациях есть поквартирные карточки. На основе их выписывается справка о составе семьи