У моего отца пенсионера инвалидность 3 группы, но по ухудшению состояния здоровья ему можно получить 2 группу.

• г. Находка

У моего отца пенсионера инвалидность 3 группы, но по ухудшению состояния здоровья ему можно получить 2 группу. Мы проживаем в г.Находка, Приморского края, однако нам сказали, что надо ехать еще во Владивосток для соблюдения всех формальностей. Отец не в состоянии. Что делать?

Отец имеет ветерана труда ставропольского края по состоянию здоровья. По состоянию здоровья получил третью группу. Для оформления чтобы его получить сказали что нужно отказаться от ветерана труда ставропольского края.

Военаслужащего контрактной службы во вне служебное время в не трезвом состоянии сбила машина, его списали по состоянию здоровья, ему дали третью группу инвалидности, положена ли ему страховая выплата за третью группу инвалидности? Он находился в не трезвом состоянии на момент аварии.

Мужчина 78 лет получает пенсию по старости + выплату по 3 группе инвалидности по потери здоровья (60%) на производстве (шахта). Сейчас, по общему состоянию здоровья (после инсульта) предлагают оформить 1 группу инвалидности. Скажите, при оформлении 1 группы у него сохранятся выплаты по потере здоровья (60%) на производстве? В ПФ сказали, что две группы они не оформляют.

Отец жены, оформил кредитную карту но неуспел погостить весь долг, теперь по состоянию здоровья не в состоянии погасить задолжность получил вторую группу инвалидности, возможно получит в скорее 1 что делать с непогашеной задолжностью.

А может втэк снять группу или понизить ее,если дали мне 2 группу пожизненно, я знаю были такие случаи что надо было пройти втэк повторно им снимали инвалидность или давали со 2 группы на 3 группу инвалидности хотя в состоянии здоровья улучшения нет.

У моего мужа вторая группа инвалидности по здоровью. После операции у него значительно улучшилось здоровье. Скоро ему снова проходить комиссию. Могут ли его полностью снять с группы, или должны перевести на третью группу?

Уважаемые юристы ситуация следующая. У моего папы второй раз случается приступ гипертонического криза, а так же прединфарктное состояние, и по состоянию здоровья ему положена группа. Но в нашем маленьком городе за то чтобы получить группу нужно заплатить большую сумму денег. Врачи делают все, чтобы группу не давать. Пишут ложную информацию в карточке. И предлагают только заплатить деньги, чтобы признали человека инвалидом. Что делать в данной ситуации? Куда идти, что писать? Тк папа нуждается в группе, чтобы и работу ему облегчили и пособия на лекарства были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году меня признали не годным к военной службе уволил по состоянию здоровья. Выслуга моя 13 лет. сейчас у меня 3 гр. постоянная. Сейчас в связи с ухудшение состояния здоровья меня направляют на усиление группы. Подскажите как изменится моя пенсия если мне поставят вторую группу?

Мне в 2011 году установили 3 группу инвалидности бессрочно, хотя по состоянию здоровья на сегодняшний день 100% инвалид 2-ой группы. Вопрос - могу ли я пройти переосвидетельствование если у меня 3 группа инвалидности бессрочная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение