Оформление договора купли-продажи дома по материнскому сертификату - вопросы налогообложения и возврата денег

• г. Прокопьевск

Оформили договор купли продажи дома по материнскому сертификату на полную стоимость сертификата, а дом стоит меньше. Договорились с покупателями что деньги вернут. Встал вопрос-нужно ли платить налог с продажи дома продавцу. Понятно, что если платить налог, то с той суммы, которая указана в договоре. Читала, что если дом в собственности больше трех лет и стоит меньше 1 миллиона налог не платится. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье стоит менее 1 млн. рублей налог платить с его продажи не нужно.