Задержка выплаты ущерба от страховой компании после ДТП - требуемые документы для соблюдения 30-дневного срока

• г. Новосибирск

Я попал в ДТП, виновником которой был не я,произвел оценку авто. В страховой компании виновника ДТП, через две недели кое как мне озвучили по телефону сумму ущерба и сказали что в течении 30 дней выплотят ущерб, на данный момент прошло два месяца а деньги так и не перечислены. Какие документы мне должны выдать в страховой компании чтобы пошол 30 дневный срок для выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, СК должна была выдать Вам расписку о получении представленных документов. С даты расписки и начинает течь 30-тидневный срок

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, виновником которой был не я,произвел оценку авто. В страховой компании виновника ДТП, через две недели кое как мне озвучили по телефону сумму ущерба и сказали что в течении 30 дней выплотят ущерб, на данный момент прошло два месяца а деньги так и не перечислены. В течении какого периода времени страховая компания обязана произвести выплаты?

Я - потерпевшая в ДТП, т.к. малый ущерб и виновник согласен - был заключён европротокол, прошла оценка и через 20 дней мне приходит ответ от моей страховой, что выплата отменена, т.к. страховая компания виновника сослалась на то, что страховой договор испорчен. Какие действия мной должны приниматься, чтобы все-таки добиться возмещения ущерба? Заранее спасибо.

Я являюсь третьем участником ДТП (мой автомобиль был припаркован). В моей страховой компании Ренессанс, сказали, чтобы я обращалась в страховую компанию виновника ДТП. У него Евросиб. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается страховой компании на оценку машины, через сколько дней оценка должна быть готова и должна ли мне сообщить страховая компания сумму оценки?

Прошу помощи по вопросу возмещения ущерба в результате ДТП. Два года назад произошло ДТП, в результате которого автомобилю, принадлежащему мне был причинен ущерб. Страховая компания виновника отказалась выплачивать страховую сумму, после чего я подал иск в суд на возмещение ущерба. В августе 2008 г. состоялось судебное заседание в результате которого было предложено заключить мировое соглашение между мной и страховой компанией. По данному документу страховая компания обязуется возместить заявленную в иске сумму ущерба, а я должен передать ей пострадавший автомобиль. Сртаховая компания свои обязанности исполнила. По мировому компания должна в течении 10 дней с момента выплаты забрать у меня авто, прошло более месяца, компания ссылаясь на нерешенные вопросы с головным офисом откладывает момент изъятия авто на неопределенный срок. Вопрос: я немогу пользоватся данным авто, так как необходим ремонт, ремонтировать я не могу, так как могут забрать авто. Хранить неработоспособное авто и платить налог за его владение или добиваться от страховой компании документа об отказе от данного автомобиля? Возможно ли такое после утвердения мирового соглашения?

27 января 2011 г. был составлен акт повреждений автомобиля в страховой компании, копию акта на руки не выдали. Сказали в течении 30 дней будет выплата,

не сказав на какую сумму оценили данные повреждения, через две недели позвонил в страховую компанию чтоб узнать на сколько оценилии мне сказали, что сумму узнаете когда деньги будут перечислены.

Скажите пожалуйста, какие сроки по закону установлены по страховой оценке?

Спасибо!

В течении которого времени должны быть перечислены деньги (попала в ДТП месяц назад, от страховой компании на этой неделе был получен положительный ответ о согласии выплаты обозначанной суммы). Сколько по времени ждать выплаты. И еще вопрос-был оформлен европротокол. Независимая экспертиза ущерб оценила в 93 тыс. Могу ли я подать в суд чтобы мне виновник ДТП компенсировал оставшуюся сумма.

Попал в ДТП, виновником является второй участник. Для получения страховой выплаты по ОСАГО подал все необходимые документы (ск росгосстрах). После осмотра авто их оценщиком, сказали что оценкой будет заниматься их центральный офис в Москве и звонить о оценке и по выплатам надо туда. Через три недели позвонил сказали что документы отправлены в страховую компанию виновника. Кстати она находится в Ростовской области, а я в Карелии. Подскажите почему я должен ждать ответа с той компании виновника ДТП, если моё авто застраховано в другой компании, правомерно ли это и в какие сроки должны мне произвести выплаты, если с подачи документов прошло уже 30 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло в ноябре 2013 года, страховая компания потерпевшему оплатила 25000 рублей минимальную сумму так как вызывали не ГИБДД а комиссаров, потерпевший произвел независимую оценку ущерба в которой сумма превышает сумму страховой выплаты, теперь потерпевший предъявляет иск только сейчас о возмещении ущерба виновником дтп со взысканием суммы превышающей страховую, расходы на оценку, судебные расходы и моральный вред. Правомерно ли данное? И может ли потерпевший спустя 5 месяцев предъявлять требования к виновнику дтп? Можно ли вообще не платить такой ущерб?

Мое ТС пострадало в дтп. Виновник был пьян и в страховку автомобиля, за которым он находился в тот момент вписан не был. Мне сказали обращаться в свою страховую. Я заполнила все необходимые документы, что требовала страховая, включая данные банковской карты. Сначала произвели одну оценку авто, потом через время была произведена доп. оценка. На данный момент прошло уже более 20 дней, с момента оценки и получения страховой всех требуемых документов. В кол-центре страховой проинформировали о том, что акт на денежную выплату принят положительно и подписан 25.01.19 г. Причем сумму выплат мне не озвучили и сроки перечисления денег, тоже сказать не могут. Сколько я могу еще ждать решения или надо уже что-то предпринимать?

Месяц назад произошло ДТП с участием моего автомобиля. Виновник ДТП обещал выплатить сумму ущерба, но спустя 3 недели, после того как авто был отремонтирован, платить добровольно отказался. Оценку ущерба мы не произвели, надеясь на порядочность виновника. Могу ли я сейчас подать иск в суд без оценки и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение