Как получить индексацию алиментов и их законность, если бывший муж не является должником?

• г. Орск

Получаю алименты на свое содержание от бывш. Мужа в размере 10 мрот-1000 руб... суд.пристав подала на индексацию.. за 5 лет она составила 60 000 рублей.. скажите, реально ли получить эти деньги? И законно ли требование, если бывший муж не является должником?

Ответы на вопрос (1):

Возможность индексации алиментов предусмотрена ст.117 сК РФ.. Если сумма проиндексирована, то реально их получить