Группа инвалидности при тромбофилии и ПТФС вен бедренно-подколенноберцового сигмента справа

• г. Томск

Тромбофилия. ПТФС вен бедренно-подколенноберцового сигмента справа. Три с половиной месяца на больничном, из них полтора месяца в стационаре. Расписано лечение на 6 месяцев, сосудистым хирургом противопоказаны длительные статические нагрузки. Положена ли мне группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решают специалисты МСЭ. Диагноз еще ни чего не значит, нужно установить тяжесть заболевания и последствия в ограничении в жизнедеятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, пенсионер, нахожусь на больничном с 13 января т.к. прохожу лечение в онкодиспансере химию терапию. Срок лечения заканчивается в июле месяце. Сколько мне положено оплачиваемых дней по больничному?

Хотчу задать такой вопрос.

Я переболел туберкулёзрм (Туберкулема, закрытая форма) принимал лечение антибиотиками в течении года, дома так как операцию предлогали но она мне противопоказана по медицинским показаниям от операции пришлось отказатся.

Сейчас туберкулёма осталась и меня перевели в третью группу учета в клиническое излечение с переодическим прохождением профилактического лечения атибиотиками через каждые три месяца.

Вопрос: Положена ли мне какая то группа инвалидности и какие либо социальные выплаты.

У мужа прогрессирует межпозвонковая грыжа. На больничном - третий месяц (из них стационар - один месяц). Обязательно ли на больничном находиться 4 месяца для оформления группы инвалидности?

Имеет ли право водитель установить на автомобиль знак инвалид, если он имеет 3 группу инвалидности пожизненно.

В справке втэк написано: тяжелый физический труд и длительные нагрузки на ногах противопоказаны.

Мама заболела туберкулезом! 8 месяцев она находилась на лечении в сационаре с прогрессивным и успешным лечением! Через 8 месяцев ее перевели на амбулаторное лечение т.к. у нее было капсулирование бактерии в стадии рассасывания! Группу ей недавали т.к. была положительная динамика! Через 5 месяцев ей сказали что весь процесс замер и капсулы больше не рассасываются и не рассосуться! Операция тоже противопоказанна! Положенна ли ей при таком истечении заболевания группа? У нее на иждевении 2 несовершеннолетних детей! Так же у нее СД 2 типа!

Мсэ отказала в группе. Диагноз-посттромбофлебический синдром глубоких вен правой нижней конечности с поражением бедренно-подкаленно-берцьвого сегмента частично реканализованный тромбоз, хроническая лимфо-венозная недостаточность второй степени, состояние после тромбэктомии, из правой общей бедренной вены лигировоние поверхностной бедренной вены. Правомерно ли, что откзали в группе? И что дальше делать? Михаил, 55 лет, до пенсии 5 лет.

Я нахожусь на больничном по беременности и родам, сразу после родов отправили в стационар на лечение. Положен ли мне больничный из стационара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын имел 3 группу инвалидности, смещение тазобедренного сустава после аварии. Сегодня пошёл подтверждать инвалидность ему отказали ссылаясь на то, что не подходит по критериям. Хотя в выписке института травматологии сказанное, что нагрузки противопоказаны, назначен курс лечения и т.д. что нам делать? Как восстановить инвалидность? Спасибо!

Инвалид 2 группы, 24.09.1935 г.р., в июне 2013 г был второй инсульт - находился в стационаре, в октябре 2013 попал в стационар - третий инсульт. При выписке из стационара рекомендована 1 группа, по обследованиям снижение интелекта. Через какой срок после госпитализации можно подавать документы на 1 группу инвалидности?

Лечился в стационаре от туберкулеза. Вторая группа инвалидноти. Оплачивали больничный и инвалидность. Счас выписывают на амбулаторное лечение. Будут ли мне оплачивать больничный на амбулаторным лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение