Деление квартиры, приобретенной родителями мужа, между мужем, женой и двумя несовершеннолетними детьми.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира в собственности по долям, доля мужа 1.2, жены 1.3 есть два разнополых ребенка не совершеннолетних, как будет делиться квартира. Квартиру купили его родителя.

Ответы на вопрос (1):

квартира не будет делиться, она уже разделена на доли между собственниками

дети прав на имущество родителей не имеют, если только в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Квартира в собственности на 4 человека в равных долях: родители и двое детей совершенолетних. Отец умер, как будет делится его доля между другими собственниками-женой и две дочери?

Кооперативная квартира приобретена в браке. Прописаны: жена, муж, две совершеннолетние дочери. Право собственности на квартиру оформлено на жену. При разводе родителей как будет произведен раздел квартиры:-1/2 каждому родителю;-совершеннолетние дети имеют право на свою долю квартиры?

Как будет делиться доля мужа в квартире поле смерти. Квартиру купили в браке за мат капиталл и средства от продажи моей квартиры. Выделили каждому долю 1\4.Муж, жена и 2 детей.

Умер мужчина. От совместного брака с супругой остались двое совершеннолетних детей. Во время брака купили квартиру 30 кв.м. Есть ли обязательная доля супруги в данной квартире? Как будет делиться квартира (15 кв.м.-обязательная доля супруги, остальные 15 кв.м. в равных долях на троих или 30 кв.м. делятся в равных долях на троих)?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя супруга. Есть несовершеннолетний сын. В браке приобретена квартира, но оформлена была только на жену. У жены есть доля в родительской приватизированной квартире. Оба ее родителя живы. Как распределится наследство? Имеют ли право ее родители на долю в нашей квартире в которой продолжаем с сыном жить? Понятие родители - это одна доля или делится будет на четверых: на ребенка, на супруга, на ее маму и на папу в равных долях?

Помогите разобраться: мы с женой купили квартиру в браке, но собственниками являются жена (2/3 доли) и несовершеннолетний ребенок (1/3 доли). Скажите пожалуйста, как в случае развода будет делиться квартира и имею ли я право на 1/2 доли жены (1/3 доли квартиры) и как будет делиться доля ребенка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение