Когда насчитывают дни в отпуск на производстве-выходные дни считаются или отбрасываются?

• г. Березовский

Когда насчитывают дни в отпуск на производстве-выходные дни считаются или отбрасываются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга!! Согласно ТК РФ, который действует и на производстве отпуск предоставляется в календарных днях, то есть выходные считаются. Если день отпуска приходится на праздничный день, то отпуск продлевается на количество таких дней.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск считается в календарных днях. При присоединении дополнительного дня отдыха донора к очередному отпуску как считаются дни. если отпуск заканчивается в пятницу, присоединенные дни считать начиная с субботы или с понедельника?

У меня рабочий график 2/2, расписанный до нового года, в отпуск собираюсь пойти в этом году сначала на 14 дней, заявление написала с 16 по 29 июля включительно, 14 и 15 июля мои выходные дни по графику, поэтому беру отпуск как положено с рабочих дней с 16 июля, а выйти на работу из отпуска с учётом моего графика должна только уже 1 августа, так как по графику 30 и 31 июля мои выходные дни. Итого получается в отпуск иду ровно на 14 дней, но 2 дня до отпуска и 2 дня после отпуска мои законные выходные дни по графику, начальница хочет урезать мои выходные дни и предлагает выйти в отпуск с моих выходных дней с 18 июля до 29 июля включительно и 18 и 19 июля мои выходные по графику считает их в счёт отпуска, тем самым урезая мне мои выходные дни по графику включая их в отпуск. Всегда раньше в нашей организации гуляли отпуска по 2 недели плюс дополнительно по 2 выходных дня по графику до отпуска и после отпуска. Сейчас хотят урезать, думаю это не законно. На какой закон или статью можно сослаться, что бы себя обезопасить от лешения меня нескольких дней отпуска или моих выходных?

1. Я хочу взять отпуск, на 2 недели-последние 2 дня выпадают на выходные-мне писать отпуск-до выходных или включая выходные-до понедельника.

2. Если я беру 3 дня отпуска посреди майских праздников-тот же вопрос-мне писать просто на эти 3 дня или включая последующие дни гос. праздников до первого рабочего дня.

Заранее спасибо.

Также вопрос: отправка документов в областной суд в течении 7 дней, с учетом выходных, или выходные дни не считаются. Заранее спасибо)

Скажите пожалуйста! Как считается отпус в детском саду. Если 72 дня, то выходные дни входят в эти дни? Или же только рабочие?

, считаются ли выходные дни или нет в общий подсчет дней отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для работников крайнего севера по ТК отпуск составляет 52 дня. Надо ли сюда прибавлять выходные дни (8 воскресений) или считаются только 52 календарных дня? Спасибо.

Я пошла в отпуск, но пришлось отдыхать с разрывом, т.к. попросили выйти на работу в летний пришкольный лагерь на две недели. В воскресенье лагерь не работал. Как считать выходные? Отпуск прерван! Если разрыв на 14 дней, то и отпуск продлевается на это же количество дней или выходные отбрасываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение