Когда насчитывают дни в отпуск на производстве-выходные дни считаются или отбрасываются?

• г. Березовский

Когда насчитывают дни в отпуск на производстве-выходные дни считаются или отбрасываются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга!! Согласно ТК РФ, который действует и на производстве отпуск предоставляется в календарных днях, то есть выходные считаются. Если день отпуска приходится на праздничный день, то отпуск продлевается на количество таких дней.