Вопрос о налоге на имущество и возможности возврата выплаченных денег в связи с пропиской детей в квартире матери.

• г. Саянск

Мои дети были прописаны со мной в квартире мамы с 2008 по 2011, где собственником являлась мама, должны ли мы с детьми выплачивать налог на имущество, если нет, то как мы можем вернуть выплаченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество платит собственник жилья. Если Вы платили за маму, то с мамой и решайте данный вопрос .

Спросить
Пожаловаться

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Я и мои родители являлись собственниками двухкомнатной квартиры, приватизирована она была на нас троих, действуя по доверенности моей мамы папа продал эту квартиру и на одну треть от этой суммы купил маме двухкомнатную квартиру в которой сейчас прописана мама, я и трое моих детей, себе забрал оставшиеся деньги, папа давно умер, денег которые были у него уже тоже нет, недвижимости он тоже не купил, сейчас моя мама выгоняет меня на улицу вместе с детьми так как собственником этой квартиры является она одна а мы только прописаны, законно ли получается что я в итоге осталась ни с чем в результате продажи первой квартиры?

Я многодетная мать (5 детей: 2004, 2006, 2008, 2010, 2012 г.р.). Квартира в собственности. Собственник моя мама. Прописана в г.Москве с 16.10.2000 г., квартира 52,6 кв. метра, смежные комнаты, прописаны: я, мой отец, моя мать (инвалид 2-ой группы), моя сестра (одновременно со мной), мой муж (прописан 21.11.2007 г.), мои дети. На жилищном учете не состоим. Можем ли мы получить субсидию, если муж прописан в Москве 5 лет, но фактически живет с 1996 года и делал временную регистрацию.

Буду ли я с детьми признана нуждающейся в жилых помещениях, если мой муж выпишется?

И смогу ли я претендовать на субсидии если у мужа не будет 10 лет прописки?

В 2004 г. на мои деньги (расписки есть) взятые на моей работе на маму была куплена на уровне котлована квартира.

В 2008 г. квартиру мама мне подарила.

В 2010 признана братом недееспособной.

Опекуном был я до ее сметри в 2016.

В 2017 после смерти мамы брат подал иск о том что мама не была дееспособной в 2008, когда дарила квартиру.

Суд и апеляцию он выиграл. Квартиру вернули в наследственную массу.

Скажите может он, т.к. я и моя семья жили в квартире с момента заселения дома и с нуля квартиру ремонтировали и оплачивали, потребовать с меня упущенную выгоду с 2004 г, т.к. мама могла сдавать квартиру а деньги откладывать и теперь я за свои деньги должен ему еще неск. Миллионов?

Мы с мужем купили квартиру в браке и оформили её на мужа. В 2014 г. подарили квартиру моей маме и моей сестре. С какой суммы мама и сестра должны заплатить налог от дарения? С 1/2 стоимости квартиры (доли мужа)? Квартира же хоть и была оформлена на мужа, но являлась нашей совместной собственностью ст. 39 СК РФ. А моя доля не облагается налогом, т.к. моя мама и моя сестра мои близкие родственники?. Или платить налог с полной стоимости квартиры т к. собственником был мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2000 года собственником квартиры была мама, с 2 оо 0 года собственником являюсь я. Оформлен договор пожизненного содержания с правом проживания мамы. Если мы расторгаем договор, собственность переходит маме. При продаже квартиры должна она будет платить налог?

В ордере вписаны мама как квартиросьёмщик и я в 2002 и в 2004 году были прописаны мои дети в 2006 году развелись сженой и дети проживают с ней. а прописаны в этой квартире в 2011 году мама умерла подскажите пожалуйста меня могут выписать из этой квартиры если я временно отсутствую? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т.к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение