Как приватизировать нежилое помещение, полученное в наследство от предприятия, и перевести его в жилое

• г. Красноярск

В 1988 г. отец получил квартиру от предприятия на котором он работал имеется ордер, когда хотел приватизировать Б Т И выдало справку, что она является не жилым помещением, завод который предоставил квартиру уже давно не существует, куда обращаться? И как ее перевести в жилое, а договор найма есть, как так случилось не поймем. Ещё хотим выписать сестру как утратившую права на жилое помещение, но ведь оно сейчас числится как нежилое, т.е. сначала надо перевести в жилое неприватизированную квартиру. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

вероятно в судебном порядке придется решать проблему

обратитесь к адвокату

удачи