Изменения в действии доверенностей - есть ли возможность выдавать пенсию сроком на 5 лет с 01.09.2013?

• г. Норильск

Правда ли, что с 01.09.2013 действуют бессрочные доверенности. Можно ли выдать пенсию по доверенности сроком на 5 лет. Знаю, что максимум на 3 года было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такой документ можно оформить на любой период времени. Кроме того, появился новый вид доверенности - безотзывная доверенность.