Мой муж военный (срок службы 12 лет), получит ли он военный сертификат на квартиру

• г. Шимановск

Скажите пожалуйста, мой муж военный (срок службы 12 лет), получит ли он военный сертификат на квартиру, если при выселении его бывшей жены и его сына из служебной квартиры, сыну был предоставлен сертификат от части или как нам не известно.

Вот такой вопрос возник у меня, я являюсь собственником квартиры, при приватизации сын письменно отказался от жилья, сын и его семья живут в квартире служебной от мвд, жена сына сотрудник, и начато служебное расследование, что яко бы они имеют жилье, имея ввиду мою квартиру, а пользуются служебной, а почему я их должна пускать в свою квартиру, и жену сына обвиняют в обмане, а квартира моя и к ни отношения не имеет, скажите пожалуйста как то повлияет это на службу в органах МВД моей невестке.

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

У нас такая ситуация. Я живу с мужем, он у меня военный. Он был женат и от первого брака у него есть сын. За моим мужем числиться служебная квартира, в которой проживают его бывшая жена и сын, а мы себе снимем квартиру. В июле месяце 2013 года, как выяснилось, сыну предоставили сертификат на жил. площадь и они без моего мужа сдали служебную квартиру без предупреждения и без присутствия моего мужа. Они выписались, а мой муж прописан в той квартире. Ключи они сдали в часть. Что теперь будет, отдадут эту квартиру к нам в пользование или нет? Или мы остались без служебной квартиры?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Нашей семье я, муж и сын (сын женат, жены в сертификате нет), (мы жили на севере) выдали жилищный сертификат на покупку квартиры. Мы трое покупаем квартиру в подмосковье. Вопрос: как можно сделать, чтобы жене сына квартира не досталась вообще? Если сын подарит свою долю мне, то нужно ли будет согласие жены на дарение? Ведь получается не смотря на то, что его жены нет в сертификате (т.е. он выдан на нас троих) всё равно доля сына в квартире будет считаться совместной собственностью моего сына и его жены?

Сын и дочь были прописаны в квартире, которую мой бывший муж получил как военный на всю семью, в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на меня, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына и дочь попросили отказаться от приватизации. Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Дочь и внучка живут со мной в другой квартире. Сейчас отец хочет, чтобы сын выехал из квартиры или выкупил ее у него. Правомерно ли это? Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент мой бывший муж единственный собственник. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 2/3 доли в 2-х ком. кв, бывшему мужу 1/3 доля. В этой квартире живут бывший муж, его жена, ее сын от первого брака и их общий ребенок. Прописаны в квартире: я, мой сын, бывший муж и его сын (от нынешней жены). Мы с сыном хотим вселяться в квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить жену и ее сына от первого брака?

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение