Сирота с инвалидным ребенком снимает жилье - как найти помощь при отказе в предоставлении жилья?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Меня зовут Екатерина я сирота, у меня ребенок инвалид, жилья в собственности нет ходила в администрацию они мне отказывают в предоставлении жилья, я снимаю жилье, подскажите что сделать можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! получите письменный мотивированный отказ от администрации, и в дальнейшем обжалуйте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!! Если Вы стоите на очереди, то имеете право подать на администрацию в суд о предоставлении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут екатерина я сирота мне уже 30 лет стою на учёте по жилью со школы но жилья так и нет подавала в суд судилась три года в конце концов выиграла верховный суд ижевска теперь у меня на руках постановление верховного суда о предостановлении жилья но жильё мне так и не предоставили что можете посоветовать.

Я сирота и у меня ребёнок, мне скоро 23 года жилье мне никто не дал. Я ходила в администрацию они сказали у них жилья нет. Как я могу получить своё жильё ?

Я сирота, стою на очереди с 2014 года, в 2018 году подавал в суд о предоставлении мне жилья, иск был удовлетворён. В итоге я до сих пор снимаю жилье, администрация ничего не предоставила, не раз ходил к главе опеки, спрашивал когда будет выдано жилье, мне говорят то что у них нет жилья. Что мне делать? Куда обратиться?

Обратилась в администрацию по поводу предоставления жилья как многодетная мать одиночка в администрации ответили отказом мотивируя то что к меня есть жильё приобретенное в браке. С мужем не живу снимаю квартиру сама сирота ввоспитана в детдоме права ли работник администрации!

Я сирота у меня есть ребено, недавно я выиграла суд и апелляцию у администрации. Суть иска была обязать администрацию предоставить мне жилье. Скажите пожалуйста сколькоквадратных метров мне положено и учитываеться при предоставлении жилья состав семьи т.е мой ребенок?

Будет ли когда-нибудь ребенок-сирота, получивший квартиру от государства по закону о предоставлении жилья детям-сиротам, иметь ее в собственности? Если нет, то можно ли сдавать муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать экспертизу непригодности жилья (если это возможно), но жильё продано? Мне как сироте отказывают в предоставлении жилья и опека, и прокуратура, и суды, потому что не было экспертизы.

Ребенок-сирота проживает в детском доме. Имеет в собственности часть жилья. Судприставы снимают задолженность с его банковской карты за жилье, в котором он не проживает. Что предпринять администрации детского дома?

Кто должен поставить на очередь в администрацию ребенка круглого сироту (инвалида с детства по опорно-двигательной системе 2 группы) до 23 лет, если ребенок находился под опекой, сам ли ребенок должен стать на очередь или это должны были сделать органы опеки и попечительства? Я знаю что списки о детях сиротах подаются органами опеки в администрацию района для постановки на учет как ребенка сироту для дальнейшего обеспечения жильем. И вправе ли в дальнейшем после 23 лет ребенок из числа детей сирот обращаться за жильем в администрацию если сам он лично не писал до 23 лет заявление на предоставление жилья как ребенок сирота потому как не знал во первых на то время что ему должны были предоставить жилье и потом он же является инвалидом с детства (трудно передвигаться) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение