Проблема с наследством от сожителя - требования бывших жен и материнского капитала

• г. Асино

У меня такая проблема.. Я со своим сожителем построили дом на средства материнского капитала землю и дом я оформила на себя, моих двух детей от предыдущего брака и дочь рождённую от сожителя, которая на моей фамилии он её не удочерял. Он в доме только был прописан. В доле собственников его не было. Теперь его нет в живых и его бывшие 2 жены от которых у него по одному ребёнку требуют часть наследства на их детей. Удовлетворят ли их иск? Ведь дом строили на средства от государства и он почти никогда не работал я его содержала. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите их в суд, пускай там доказывают что то.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

У бывшего мужа, до заключения брака были 2 дома (у него там 1/4 доля) на одном участке (один адрес) старый дом был зарегистрирован, а новый дом зарегистрировали после заключения брака, а старый дом, который был зарег-н до брака, автомотически снялся с учета как нежилой дом. Я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в новом доме. Мы развелись, после развода я могу себе или ребенку требовать хотя бы какую-нибудь часть этого дома, ведь новый дом был зарегистрирован в браке, но моей доли нет, у мужа так же 1/4 осталась? И сможет ли бывший муж выписать меня из дома через суд? Заранее спасибо.

У меня такая проблема: я живу и прописан в доме, который построили мои родители. После смерти родителей прошло 5 лет. Я женился и решил оформить наследство (дом) на себя. У меня есть сестра, которая в этом доме никогда не проживала и не была прописана. Я известил сестру, что оформляю дом на себя, она была не против. Когда все документы были готовы и требовалась только её роспись, сестра вдруг переменила решение. В следствии чего произошёл раздел на 1/2 долей каждому. Теперь я не могу прописать свою жену без согласия моей сестры. Что мне делать в этой ситуации? Сестра против прописки моей жены (

Средства материнского капитала пошли на возмещение затрат на строительство дома. Дом и земля в собственности. Собственник - супруг. Выполнили нотариальное обязательство по разделу долей. Вопрос: На каком основании нам (родителям) не позволили сразу отказаться от долей в доме в пользу несовершеннолетних детей. Доли разделили не только в доме, но и землю, хотя в обязательстве на раздел долей при получении средств материнского капитала был прописан только дом.

Мы с сожителем построили дом за 2 мат капитала сожитель работал 6 мес в году остальные 6 мес сидел дома. Помогали строить дом ещё мои родные. Теперь мы с ним разошлись он подаёт на меня в суд на выделение ему доли в доме. У меня 3 детей есть бумага от нотариуса что дом я обязуюсь оформить на себя и трёх моих детей сожитель там не вписан. Скажите пожалуйста сможетли суд выделить ему долю в нашем доме? Если он докажет что он его строил. Помогите пожалуйста с ответом. Один ребёнок у нас с ним совместный только он ее не усыновил она на моей фамилии. Может ли повлиять этот факт на дело в его пользу?

Живу с сожителем 8 лет у меня двое детей один его, построили дом, но в эксплуатацию не сдан. Недостроенный дом оформлен на мое имя, построен с привлечением материнского капитала, в доме ни кто не прописан. Имеет ли право сожитель на часть домовладения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Хозяйка дома (и дом и земля приватизированы) имела двух детей-Сына и Дочь. После смерти хозяйки её Сын официально отказался от своей доли наследства в пользу Дочери, и та стала единоличным собственником дома. В доме ещё при Хозяйке была прописана совершеннолетняя дочка Сына, которая на данный момент уже 6 лет живёт со своим мужем и детьми в другом доме. Как может теперь Дочь выписать свою племянницу без её согласия? Заранее спасибо за консультацию!

Я с сожителем прожила вместе больше 20 лет. Вместе построили дом, строительство дома было начато в 1990, все документы были оформлены на сожителя, так как я была ещё замужем за другим человеком. В 1995 году дом построили, я так же 1995 г.оформила развод от первого брака. С сожителем отношения не регистрировали, просто стали вместе проживать в построенном доме. Сможет ли суд на момент строительства признать меня долевым собственником дома. Сожитель умер 2,6 года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение