Временной промежуток после обращения к нотариусу по заявлению о принятии наследства - что происходит дальше?

• г. Санкт-Петербург

Что происходит дальше после обращения к нотариусу С заявлением о принятии наследства. По завещанию. Человек сразу становится собственником того что ему завещали или проходит какое-то время с момента подачи заявления до момента вступления в права?

Ответы на вопрос (1):

по истечении полугода со дня смерти можете получить у нотариуса свидетельство о право на наследство