Вызвали сантехником, они с 5 азали что менять горячую 2 тыс и холодную трубу тоже 2, а канализационную наверное еще дороже.

• г. Южноуральск

Дому 50 лет, трубы ржавые чугунные, ничего не было заменено! Решили поменять, т.к протикает труба, уже все проржевели. Вызвали сантехником, они с 5 азали что менять горячую 2 тыс и холодную трубу тоже 2, а канализационную наверное еще дороже. Вопрос в том почему такие расценки?

Дому 40 лет. Квартира муниципальная. Проржавели батареи центрального отопления, канализационная лежачая труба и трубы водопроводные. Всё подтекает. Вызывала аварийную службу, лежачую канализационную трубу забетонировали, но она опять начинает подтекать через бетон. Напишите пожалуйста о моем праве на бесплатную замену труб и батарей.

У соседки, которая живет подо мной, течет труба в туалете (стояк), сегодня утром пришла ко мне и сказала, что завтра вызывает сантехников, они ей будут менять трубу, сказала, что мою трубу толже будут менять. У меня в туалете сделан евроремонт, все трубы уходят под пол, плитка дорогая на полу. Спустились к ней, у неё кусок трубы просто ржавый, при чем здесь моя труба? Скажите пожалуйста, законно ли приходить сантехникам и менять мой кусок трубы, разворачивая полы? Кто будет этим заниматься и оплачивать все это?

С уважением!

Протекает труба отопления, замурована в стену. Вызывали сторонних сантехников, меняли часть трубы и батарею. Через несколько дней обнаружилась протечка выше, между перекрытиями. Управляющая компания отказалась бесплатно менять трубу, сообщив что это наша вина. Дом старый, брежневка, квартира приватизирована, трубы старые, ржавые. Есть ли шанс доказать, что имеем право на бесплатное устранение протечки?

В нашем доме у соседки канализационная труба в аварийном состоянии, из-за чего провели собрание и решили менять канализационную трубу + трубы холодной и горячей воды по нашему стояку по всем пяти этажам. УК согласна оплатить только материалы, сами работы обязует оплачивать жильцов. Правомерно ли это? Есть ли возможность обязать УК полностью оплатить материалы (трубы) и работу по замене труб?

Проблема с ЖКХ. В удовлетворительном состоянии канализационная труба и труба холодной воды - дом многоквартирный. Решил делать ремонт с заменой труб в квартире. Решил сразу заменить центральные трубы, чтобы не возникло проблем далее. Вызвал слесарей с ЖКХ, те поменяли небольшой кусок канализационной трубы и отказались менять тройник который идет в квартиру - туалет, кухня и в подвал. Мало того, кусок трубы который они поменяли-течет, еще и сверху от соседей капать стало. Вызвали с жкх инженера, тот тоже сказал что если потечет то будем менять. Меня не устраивает этот ответ тем более я вижу состояние трубы, также стояк с холодной водой-труба вся проржавела-менять отказались (нормальная труба). Что в данной ситуации можно предпринять. Спасибо.

Дом 50-х годов постройки, трубы водоотведения чугунные и ни разу не менялись с постройки дома, канализационные трубы от нас уходят к соседям вниз, и там уже в районе потолка присоединяются к стояку, во время ремонта трубы от ванны и раковины на кухне заменили на пластиковые, у соседей снизу продолжения наших труб остались чугунные.

Сейчас трубе от нашей ракованы у соседей внизу образовалась большая дыра, УК говорит что будут менять только за наш счёт, т.к. это наша труба.

Относится ли труба от раковины до стояка к общедомовым?

Если не ошибаюсь, по постановлению правительства №354, теперь все трубы водоотведения являются общедомовыми, или я ошибаюсь?

Просьба приводить доводы подкреплённые законами.

Я живу в многоквартирном доме, на 9 этаже. У нас через коридор проходит общедомовая труба с горячей водой. Дому больше 25 лет, труба старая, уже подтекала, в некоторых местах мы установили хомуты. Вызвали в декабре 2018 года ук, они составили акт, нарушений не выявили, сказали что менять трубу целиком не будут, могут только заменить часть труб, где есть хомуты. Должны были придти в феврале, но никого не было. Сказали что всю трубу менять нам за свой счёт. А это около 30 тысяч. Скажите пожалуйста, должны ли мы осуществлять замену трубы за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

Вопрос такой - у нас 9 этаж девятиэтажного дома. Дом построили в 86 году. Решили заменить канализационную трубу в туалете, т.к. от нее уже куски чугуна на стыках отпадали. Спросили у соседей под нами-меняли они или нет, и будут ли в дальнейшем. Ответ от них получили отрицательный. Через примерно месяц мы наняли сантехников и сделали замену. К соседям не обращались, т.к. ранее получили от них отрицательный ответ. При замене трубы у соседа ниже труба наклонилась и сверху треснула обмотка (их трубы была обмотана тканью и замазана замазкой на стыках). мы вызвали наших сантехников и соседям трубу просто выровняли. Теперь сосед угрожает нам судом или требует полной замены канализационной трубы. Мы не знаем что нам делать... менять ему трубу? Как нам надо поступить? Подскажите пожалуйста.

В декабре 2016 г. у нас в доме проходила замена труб горячего водоснабжения бесплатно согласно программы капитального ремонта. Все трубы на горячую и холодную воду я поменяла самостоятельно в 2015 г. так как все трубы, проходящие через мою квартиру, были в плачевном состоянии-на каждой трубе были хомуты. Должны ли мне упрвляющая компания возместить стоимость труб и работу по замене труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение