Пособия для студентов-родителей - условия, выплаты и прописка ребенка в городе Казань

• г. Казань

Жена учиться на 5 курсе! В 2014 году должен родиться ребенок тогда, когда она еще будет учиться за 1,5-2 месяца до окончания института. Какие пособия должны выплачиваться, где и кто это должен делать (как долго)? И где прописать ребенка чтобы получать эти пособия? Живем в Казани без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Положено единовременное пособие при рождении ребенка, за ним нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту прописки. Его также можете получить Вы (отец ребенка) по месту вашей работы.

Жена может получить пособие по беременности и родам в размере своей стипендии через свой вуз.