Сын задержан с дикорастущей коноплей - как добиться отмены или изменения приговора на условный срок или штраф?

• г. Старый Оскол

Мой сын был задержан с дикорастущей коноплей. После задержания ему было предъявлено обвинение по статья 228 часть 2 т.к после высушивания растения получили 131 г сухой травы. В крови ничего обнаружено не было. Дома был произведен обыск. Нашли пластиковую бутылку сделанную по типу кальяна, больше ничего обнаружено не было. Был избран домашний арест.3 раза состоялось заседание суда. Сын писал ходатайство отделить семена от травы-отказали. Есть погашенная судимость по статья 162 часть 1.Характеристики с места работы, проживания и отбытия заключения положительные. У него маленький ребенок в возрасте 9 мес и не работающая гражданская жена. Не пьт. На суде ему дали 3 года строгого режима. Пожалуйста подскажите что делать как добиться отмены или изменения приговора на условный срок или штраф. С уважением Н.В.Кузьмина.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Без изучения уголовного дела никто не даст ответ на вопрос. Данные о личности уже были учтены судом при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Конкретная помощь , адвокат по уголовным делам , связанным с оборотом наркотических средств 910-320-02-75

Спросить
Пожаловаться

Сын сорвал дикорастущую коноплю. Его задержали. После высушивания получили 128 г сухой травы. Характеристики все положительные. У него маленький ребенок. В крови ничего обнаружено не было. Находился под домашним арестом 2 мес Сегодня был суд дали 3 года строгого режима. Есть погашенная судимость по 162 ч 1.подскажите что делать.

2 месяца назад был осуждён по статье 228 ч 1. Приговор - исправительные работы сроком на 1 год.

Неделю назад меня приняли снова с дикорастущей коноплей. Будет предъявлено обвинение по статье 228 ч 2.

Женат. На иждивении 1 несовершеннолетний ребёнок. Жена не работает. Я работаю. Будут положительные характеристики с работы и места жительства. Пойду на особый порядок.

Есть ли возможность получить наказание с условным лишением свободы?

режима в связи с изменениями в УК ему был снижен срок на 2 года и изменен режим с особого на строгий отсидев 10 лет он вышел в 2009 году мы хотели бы погасить судимость можем взять положительные характеристики с мест работы и проживания подскажите как правильно составить ходатайство в суд с уважением Мария г.Калуга.

Был судим по статья 228 часть 1 судимость была не погашена, задержали с 18 гр марихуаны 4 гр анфетами при себе были весы. Дали статью 228 часть 2 недавно прошёл суд по изменению статьи 228.1 ч.4 Г. Так же запрашивали на домашний Орест досуда, суд отклонил. Как добиться чтобы обратно перевели на статью 228 ч 2? есть гражданская супруга и новорожденный ребёнок 3 мес на него он не записан и брака официально нет. Я являюсь собственником квартиры. Его заключили под стражу на 1 мес 15 дней. Так же можно ли его до основного суда взять под домашний орест?

Статья 161 часть 1 (2 раза) и 166 часть 1,мать одиночка, маленький ребенок 3 года, единственный кормилец в семье, все характеристики положительные. Дали срок 3 года 6 месяцев, там устроился на работу. Была суд мед экспертиза, в заключении депрессия. Могут ли дать УДО после 6 месяцев лишения свободы по статье 79, части 4? Или изменить меру присечения на низшую? В виде принудительных работ? Ущерб был оплачен, претензий нет. Спасибо большое за Ваш ответ!

Моего мужа закрыли под следствие. Ст 228.1.4 (обвинение пока не выдано) Он не употреблять, не изготовлял, не продавал (он был шофером своего друга (2 раза возил своего друга, а друг раскидывал закладки спайс) У моего мужа судимости не было, семья, маленький ребенок (1 год) хорошая работа, положительные характеристики, ходатайство с работы, коллективные письма, справка из больницы (астматик), досудебное соглашение! Мой муж дал приз нательные показания, что возил друга 2 раза. Ща другими была слежка больше года, а мой муж был замечен только одну неделю. Последнюю перед его арестом! Есть ли малые шансы получить условный срок, и на время следствия домашний арест! Помогите.

Скажите пожалуйста как добиться применения части 6 статьи 15 ук рф? статья 228.1 ч 3 срок 6.5 лет срогого режима с применением ст 64 ук рф. есть положительные характеристики и смягчающие обстоятельства признанные судом исключительными. Приговор был в начале 2013 года. И еще есть ли возможность уйти со строгого режима на колонию поселения после фактического отбытия 1/3 срока? (дело дубровского) и как эта процедура осуществляется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа возбуждено уголовное дело, особый порядок по статья 228 часть 2 (1,02 гр т-этилэфедрин) есть положительные характеристики с места работы и ходатайство трудового коллектива, характеристики от соседей, я в отпуске по уходу за нашим 11 мес. ребенком, раскаивается. Есть погашенная судимость по статья 228.1 часть 2. Подскажите пожалуйста какие ещё действия предпринять, что грозит, можем ли рассчитывать на условный срок, какие шансы?

Моего мужа задержали по статья 228 часть 2,при нем находилось 0,32 грамма, спайс, находится под подпиской. Вину признал, был следственный эксперимент, был обыск дома ни чего не нашли. Ранее был юридически судим в несовершеннолетнем возрасте статья 158 часть 2, дважды, 226 часть не знаю. И по достижении 18 лет по 228 ч.2. Все судимости условные, погашены были в 2006 году. Ни на каких учетах не состоит. Скажите, можно ли как-то получить условный срок, суд уже 23.03.2015. Особый порядок, положительные характеристики. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение