Составление искового заявления о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на дарителя доли 1/2 при наличии ипотеки.

• г. Шелехов

Как составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта на дарителя доли 1/2? А квартира в ипотеке! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

к адвокату обращайтесь, услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Исковые заявления составляются по правилам ст.131 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета при покупке квартиры через торги (ранее квартира куплена бывшим собственником в ипотеку и ипотека не платилась)

Кто поможет бесплатно составить иск о признании бывшей супруги прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета? За ранее спасибо.

Мне нужно грамотно составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег учёта, но есть нюансы.

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через вас написать исковое заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учата? Спасибо!

Через суд я подавала заявление о снятии с регистрационного учёта всех лишних людей, зарегистрированных на моей жилплощади. В моем исковом требовании мне отказали, но приняли решение о прекращении пользования моим жилым помещением. Даёт ли мне право это решение на снятие с регистрационного учёта всех лишних лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение