Стоит дом заколоченный хозяина давно нет неизвестно где он,есть дедушка хозяин дома являлся ему племянником что

• г. Бирск

Стоит дом заколоченный хозяина давно нет неизвестно где он,есть дедушка хозяин дома являлся ему племянником что делать документов тоже нет,

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

При наводнении в октябре в Апшеронском районе дом признали аварийным, не пригодным для жилья. У дома два хозяина. Один-инвалид 2 группы, прописан и проживает по адресу, второй хозяин прописан, но не проживал по адресу. Второму хозяину отказали, так как имеет другое жильё. Первому тоже отказали, так как у дома два хозяина. Какой выход из тупиковой ситуации? Где жить первому хозяину-инвалиду?

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

Прожили в доме 16 лет, хозяин дома умер лет 20 назад. Документов на дом нет никаких, есть родственники хозяина дома, можем ли мы через суд оформить дом он кроме нас никому не нужен.

Хочу продать дом. Из документов есть-свидетельство о регистрации права собственности на дом от 31.10.2008, договор купли продажи жилого дома от прежнего хозяина, технический паспорт на жилой дом 20.08.2008 (в нём указан в сведениях о правообладателях объекта-прежний хозяин), кадастровый паспорт жилого дома БТИ от 16.09.2008 (в нём не указаны данные о собственнике), копия плана домовладения БТИ от 03.12.2008 (на меня), а кадастровый паспорт и кадастровая выписка земельного участка взятая 11.05.2010, аж на того хозяина который продал дом нашему хозяину дома, т.е предыдущий хозяин дома, как и я,не переделал землю на себя. Объясните пожалуйста как мне поступить и,что делать?

Двухквартирный дом в поселке, два хозяина. Квартиры приватизированы. Хозяин А приватизировал на себя, хозяин Б на пожилую маму, которая впоследствии скончалась, и хозяин Б вступил в наследство со всеми соответствующими документами. Хозяин А хочет подать документы на признание строения ветхим и непригодным для проживания и, соответственно, получить квартиру (другое жильё). Хозяин Б, после вступления в наследство, сделал капитальный ремонт своей половины, вплоть до замены бруса на стенах, обновления фундамента, полов и проч. Вопрос: Признают ли строение ветхим и под снос или же могут признать ветхим половину хозяина А, а хозяина Б не трогать? ... Хозяин А пытается убедить хозяина Б, что дом признают непригодным ВЕСЬ и, соответственно, могут снести. Хозяина Б, проживание устраивает, тем более, свою половину он откапиталил. Ещё один нюанс: в наследство хозяин Б вступил, но на жилплощади никто не прописан. Надо ли хозяину Б прописываться? У Б есть в собственности городская квартира и он прописан в ней. Одним словом, стОит ли хозяину Б бояться того, что хозяин А добьется признания дома ветхим и непригодным для проживания, и сноса ВСЕГО дома? Спасибо!

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены есть прописка в доме, но хозяин дома давно умер и жена не является наследником, документов на дом тоже нет ни каких. Как, если это возможно, оформить дом в собственность? Спасибо!

10 лет назад купили дом у детей хозяина дома за сущие копейки, без каких либо документов, кроме домовой книги и расписки которые до сих пор пока хранятся ничего нет, дому более 50 лет, хозяин естественно уже давно на том свете, царство ему небесно, дети его у которых покупали тоже уже достаточно пожилые люди, если так же не умерли, каким образом можно оформить дом в собственность?

У дедушки была дочь и сын-которых тоже уже нет. В этом доме живет вдова-сына (дедушки). У вдовы есть сын-который отремонтировал этот дом. вопрос: можно ли зарегистрировать этот дом на кого-нибудь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение