Как отправить претензию организации, если неизвестно Ф.И.О. директора и каким способом это лучше сделать?

• г. Томск

А если я не знаю Ф.И.О. директора организации могу ли я отправить претензию без этого? И как лучше отправить почтой заказным письмом или самой везти?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

конечно можете отправить

можно отправить с уведомлением о вручении

Претензия направляется организации, поэтому можете просто ниписать руководителю. Если есть возможность то отвезите, что бы на втром экземпляре поставили отметку о принятии. Такой вариант надежней. Но можно и отправить по почте

По правилам деловой переписки желательно в претензии конечно указать ФИО директора. С точки же зрения законодательства, если вы не укажите ФИО директора это ни на что не повлияет. Главное, это как вы изложите суть проблемы. А вот вручать, думаю, лучше лично под роспись.