Проблемы после изъятия свидетельства о болезни военной комиссией и их возможные последствия

• г. Омск

Меня комиссовали. Но в части изъяли оба экземпляра свидетельства о болезни, сказали что пришлют в военкомат. Сегодня пошел вставать обратно на учет, там сказали что нужно иметь при себе свидетельство о болезни. Как быть, что делить.

Какие могут начаться проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны поставить на воинский учет, так как в военном билете указаны основания увольнения вас с военной службы.

В свою очередь, военкомат в случае отсутствия у него медицинских документов, должен сам запросить свидетельство о болезни из соответствующего военного лечебного учреждения.

На руки, как правило, свидетельства о болезни не выдаются, а отсылаются по почте.