Проблемы после изъятия свидетельства о болезни военной комиссией и их возможные последствия

• г. Омск

Меня комиссовали. Но в части изъяли оба экземпляра свидетельства о болезни, сказали что пришлют в военкомат. Сегодня пошел вставать обратно на учет, там сказали что нужно иметь при себе свидетельство о болезни. Как быть, что делить.

Какие могут начаться проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны поставить на воинский учет, так как в военном билете указаны основания увольнения вас с военной службы.

В свою очередь, военкомат в случае отсутствия у него медицинских документов, должен сам запросить свидетельство о болезни из соответствующего военного лечебного учреждения.

На руки, как правило, свидетельства о болезни не выдаются, а отсылаются по почте.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Меня комиссовали из армии. Имелось свидетельство о болезни. Военкомат оставил себе оригинал и мне дали только копию. Так и должно быть?

Ребенок родился в 2006 году в России, оба родителя-граждане России (в свидетельстве это указано). Свидетельство заламинировали (не знали, что нельзя этого делать), поэтому штамп о гражданстве в ОВИРЕ поставили на отдельной бумаге. Сказали, что нужно сделать новое свидетельство и штамп поставить на нем на обратной стороне. Я про это забыла. Теперь хотим оформить долю в квартире. Не возникнут ли проблемы с этим штампом? Где прописана обязанность ставить штамп именно на обратной стороне свидетельства? Спасибо.

Такие обстоятельства, что мне нужно иметь два экземпляра свидетельства о собственности. Если я закажу второй экземпляр в Росреестре, то будет ли первый аннулирован или они оба будут иметь силу?

Мы с мужем в процессе развода. Он сделал повторное свидетельство о рождении сына. На его экземпляре написано повторное, и соответственно, серия и номер свидетельства отличается от моего экземпляра. Юристы мне пишут, что и мой и мужа экземпляры свидетельства о рождении сына действительны. Правда ли это? как может быть действительны 2 варианта, если серия и номер разные?

Сын удалённо выписался из одного города в другой. Пошел вставать на учет в военкомат, ему отказали в постановке на учет, мотивируя это тем что нет на руках приписного свидетельства. Справок никаких тоже там не дали. Какие у нас права при этой ситуации и что мы можем сделать?

В моём свидетельстве о рождении я записана как НосачЁва Мария Владимировна. При этом мать: НосачЕва, отец НосачЕв. (И это называется ребёнку присваивается фамилия родителей?)

Паспорт согласно свидетельству: НосачЁва.

ИНН и пенсионное: НосачЕва.

Какие проблемы могут у меня быть при доказательстве родства (наследовании и т.д.). Ведь в свидетельстве же записано что у меня НосачЁвой - мать НосачЕва...

Могу ли я поменять свидетельство о рождении и паспорт, или лучше менять остальные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в получении свидедетельства о праве на наследство. Нотариус не выдаёт свидетельство потому что в свидетельстве о рождении дочери наследодателя ошибка в имени. Т.е. не сходятся имена в завещании и в свидетельстве дочери наследадотеля. Как быть?

Я иностранный студент учусь в России, хотел устроиться на работу но от меня требовали прописное свидетельство, так как я зарегистрирован в военкомате Таджикистана я показал им это свидетельство, но они сказали что я должен зарегистрироваться в военкомате по временному места жительства... В военкомате сказали что не будут вставить на учёт иностранного гражданина... Пожалуйста, проконсультируйте что мне делать?

Два наследника.

Решили оформлять свидетельство в двух экземплярах.

В одном свидетельстве указывается право на наследование недвижимого имущество. В свидетельстве указаны оба наследника.

В другом свидетельстве указывается право на наследование денежных средств, так же, указаны оба наследника.

Т.е. итого 2 свидетельства.

Нотариусом озвучена сумма ~12 т. р.

Если оформлять все одним свидетельством, снизится ли вдвое стоимость услуг нотариуса?

Или на сумму больше влияет количество наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение