Как определить, является ли семья многодетной и положено ли ей земельный участок для строительства?

• г. Ершов

Считается ли семья многодетной, если 3 детей - возраст детей на данный момент 23, 15, 2 года? Положена ли земельный участок под строительство?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в РФ многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.

Если Вы попадаете под эту категорию. то Вам обязаны выделить участок.