8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
1557консультаций за 24 часа
Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
17.05.2001 в 14:22
номер вопроса №27427
прочитан 24 разa

Произошла смена собственника на жилье (частный дом)

и от прежнего хозяина остались задолженности по платежам за свет, газ и т.п.

Есть ли законная возможность не оплачивать эти задолженности?

Если есть, то где это описано?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    18.05.2001 12:58

    Собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии: по капитальному и текущему ремонту, страхованию, регистрации, охране, коммунальным платежам и т. п. (ст. 210 ГК РФ).

    Дом был приобретен по договору. Право собственности на дом у нового собственника возникло с момента государственной регистрации сделки (п. 2 ст. 223 ГК РФ). И именно с этого момента новый собственник обязан нести бремя финансовых расходов по содержанию дома.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение