Как защитить права на квартиру при разделе собственности?

• г. Киев

Помогите пожалуйста, у моего мужа родители 5 лет назад, папа получил по Афганистану 3 комнатную квартиру, там прописаны 4 (2 сына, мама и отец) Хозяин отец, они разошлись с матерью 4 года назад, так и оставив начатый ремонт! Мама все время жила с моим будущим мужем, хотела что бы все было по ее,когда я к нему переехала, она начала коварными способами его доводить до таблеток от сердца, требовала деньги обманными путями на что либо, и он же давал ей деньги на оплату квартиры, когда уже настолько надоело что нужны лишь деньги перестал ей давать, она поняла что ей не выгодно жить с ним, а одна она не сделает римонт, под строила всю родню против него, и хочет продать квартиру! Смогут они ее продать, розменять без согласия его, если 3 будут за?Нам кажется что если продадут то и денег мы не получим, и останется на улице... она же говорит что ей деньги не нужны, и что 2 брата поделят на 2-их,но это бред зная ее..подскажите хоть как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всех со собственников продать квартиру не возможно