Возможность оплаты больничного по уходу за ребенком при работе на 0.5 ставки и нахождении в отпуске до 1.5 лет

• г. Ухта

Оплачивают ли больничный по уходу за ребенком, если находишься в отпуске до 1.5 лет и работаешь на 0.5 ставки, т.е получаешь и пособие и зарплату? Можно ли вобще брать такой больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в отпуске по уходу за ребенком работаете на условиях неполного рабочего дня, то Вам положено и пособие по уходу за ребенком и заработная плата пропорционально отработанному времени