Спустя 11 лет работы в Московском государственном учреждении - покупка недвижимости и регистрация для получения пенсии

• г. Москва

11 лет работаю в Московском государственном учереждении, при поступлении на работу от организации был с семьей заселен в общежите, а регистрация в другом городе, т.к. в по месту проживания нет регистрации ввиду затянувшейся проблемы передачи из федеральной собственности в муницмпальную. Если смысел покупать недвижимость и зарегистрироваться, чтобы получать московскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Администрация учреждения должна была с вами заключить договор найма жилья . В паспорте должна была быть регистрация по месту жительства . Оформить московскую надбавку к пенсии смогут лишь пенсионеры, которые более 10 лет были зарегистрированы в столице(Закон "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2013 году").

Можете зарегистрироваться,но вам все равно придеться ждать 10 лет если вы хотите получать московскую надбавку.

Городская доплата к пенсии предоставляется тем, кто имеет постоянную регистрацию по месту жительства в Москве более 10 лет.