Во время получения патента сказали что есть 2 администрационные штрафы и дали 3 дня чтобы уехать на родину!

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке 3 года! Он гражданин РФ!я хотела работать и делала патент! Во время получения патента сказали что есть 2 администрационные штрафы и дали 3 дня чтобы уехать на родину! Скажите что я могу делать! Вед у нас здесь свой дом работа! Там у нас ничего нет куда мы поедем?

Скажите пожалуйста, я приехал 13.12.2014 и хотел подать на патент но мне сказали что выходит новый закон и временно патенты не выдаются.

На сайте УФМС написано Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ месяц уже прошел (регистрация есть) + праздники.

Оштрафуют ли меня?

Я гражданин кыргызстана прошлом году решили права водительский я оплачивал штраф работал по Патенту а в этом году хотел сделать патент мне недали патент у тебя есть нарушение сказали недавно пришел писмо чтобы я уехал из РФ как можно отменить помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин в 2014 году делал патент в Московской области, в местной Налоговой ему присвоили ИНН и его указали на патенте. На зиму он уезжал на Родину. В 2015 году, он опять приехал и сделал новый патент, но выданный в Москве, на патенте ИНН не проставили. Вопрос: Мог ли у него поменяться ИНН в связи с выездом из РФ и оформлением патента в Москве?

Гражданин Украины получил рабочий патент на год, уплачивал авансы НДФЛ три месяца, а потом вернулся на родину. Срок действия рабочего патента не истек и он хочет вернутся. Проверяли на сайте ФМС, рабочий патент действителен. Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины работать по ранее выданному патенту и уплачивать аванс НДФЛ, если отсутствовал 6 месяцев на территории РФ. Или необходимо заново проходить процедуру оформления рабочего патента.

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Я на данный момент работаю по патенту, срок которого заканчивается, и стал вопрос в получении нового. В ФМС нам дали список с перечнем документов которые нужны для получения нового и в конце этого списка указано что в течении 2-х месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность, обязан предоставить копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). в случае не предоставления указанных документов патент аннулируется. У меня вопрос: это получается я должен платить помимо патента (оплачиваю ежемесячно) и еще и налог 13% от выполненных работ? Объясните пожалуйста.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый хотел здать документы на потент но ему отказали давать потент. Сказали что у него штраф есть. Можетли штраф помешать получению потента.

Я гражданин Среднии Азии Таджикистан. Работаю в Екатеринбурге, Свердловская область. Имею патент на работу здесь. Если ехать на работу в Крыму действителен ли этот потент там? Скажите пожалуйста Я должен переоформит потента или новый получит? За ранее благодарю.

2 года оф, работаю по патенту, патент переоформляли, так же регистрацию делали безпроблем, сейчас делала новый патент работа таже, в мвд отказываю в регистрации (говорят в базе нет договора и уведомления от работодателя) вопрос как два года мне продлевали патент и регистрацию, и что делать? Я на последнем сроки беременности, я не могу выезжать и выезжать, помогите, пожалуйста! Гр. (Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение