Вопросы о брачном договоре при покупке квартиры в ипотеку - составлять до или после сделки и потенциальные нюансы

• г. Мончегорск

Собрались брать с мужем квартиру в ипотеку. Брачный договор в котором будет оговариваться, что квартира остается в случае развода в моей собственности составляется до момента совершения сделки или после. Какие могут быть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Банк извещен о наличии подобного договора? Если нет, то есть вероятность признания его недействительным впоследствии по иску банка. Если созаемщики, то обязательство солидарное, и без согласия банка один из супругов не может просто так от обязательства отказаться.