Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на стаж на досрочную пенсию для воспитателя?

• г. Чебоксары

Воспитатель. С февраля 1992 года по сентябрь 1994 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Войдет ли это время в стаж на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Судя по Вашему вопросу, отпуск был Вам предоставлен до 6 октября 1992 г. При таких обстоятельствах отпуск войдет в специальный стаж полностью (т.е. по сентябрь 1994 г. включительно).

С уважением, А.Д.Руслин.