Как оплачиваются налоги по договору сдачи квартиры в наем?

• г. Волгоград

Почему физическое лицо не платит налоги в пенсионный фонд от сдачи квартиры в наем?

Ответы на вопрос (2):

По тому, что налоги платят в налоговые органы 13% от прибыли

Физ. лицо должно задекларировать свой доход. Сумма налога составляет 13% от получаемой прибыли. Оплачивать ее нужно ежегодно, подавая декларацию о полученных за год доходах (декларация должна быть передана в налоговую не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.