«Ответственность работодателя при ДТП на рабочем авто - возможно ли перекрыть расходы работника по закону?»

• г. Самара

Попал в дтп на рабочем авто страховка каско не хватает для полного возмещения ущерба думал организация будет стараться сумму уменьшить а они как я понимаю хотят отдать столько сколько запросят с потерпевшей стороны а все свои расходы перекрыть моим зароботком. Может ли по закону начальство сделать так, если может то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

По идее за вред причиненный источником повышенной опасности т.е. автомобилем отвечает собственник т.е. работодатель, а в части вашей ответственности перед работодателем нужно изучать трудовой договор, либо договор о материальной ответственности, можете попробовать вступить в это дело в суде в качестве третьего лица и ходатайствовать о проведении независимой экспертизы стоимости ущерба, лучше обратиться к адвокату для большей надежности и грамотности решения вопроса.