Мать подает на алименты, но справка с жека подтверждает иждивение ребенка. Есть ли основания для обжалования решения суда?

• г. Хабаровск

Мать ребенка подала на алименты, в суд предоставила справку с жека о том что ребенок находится на ее иждивение. Через некоторое время я узнал, что есть решение суда о том что ребенок находиться на иждивение отца матери, вступившее в законную силу с момента рождения.

Можно ли на этих основаниях обжаловать решение и будет ли толк?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться только если вы докажете что ребенок был на иждивении отца, скорее всего из ЖЭКа справка о составе семьи что ребенок проживает с матерью. Но только нужно восстановить будет срок обжалования, либо признать это вновь открывшимися по уважительной причине обстоятельствами.