Как защитить свои права при разделе имущества после развода, если кредит на квартиру был оформлен только на мужа?

• г. Томск

В начале брака муж взял кредит на покупку квартиры, и одним из условий предоставления такого кредита было составление между нами брачного договора, по которому выплачиваемая квартира принадлежала бы только мужу. Я подписала этот договор, т.к. муж обещал после выплаты кредита оформить квартиру в равных долях. Теперь у нас двое детей, муж решил подавать на развод, грозится выгнать меня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 44 СК РФ суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Поскольку кредитные платежи вносились в браке, шанс имеется.