Сроки предоставления справки для страховой компании после ДТП - как действовать, если ГИБДД затягивает процесс

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, 10.09.2013 произошло ДТП в мою машину въехали сзади, вину въехавший признал, что запротоколировано. НО в машине виновника оказался пострадавший, (поранил голову о лобовое стекло) и в связи с этим в ГИБДД мне не выдают справку для страховой компании, мотивируя это тем, что надо дождаться какой то медицинской экспертизы. Уже прошло три недели, виновнику дали повестку НА 7 НОЯБРЯ... т.е. еще через месяц и при этом сказали, что еще могут перенести.

Вопрос: в какие сроки мне должны предоставить справку для страховой компании, и кому обращаться если представитель ГИБДД умышленно затягивает сроки?

З.Ы. Автомобиль является моим единственным источником дохода, поэтому так остро стоит вопрос.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок 1 месяц, но не соблюдается никогда, т.ч. пишите жалобы на бездействие должного лица