Возможно ли получение части имущества при разделе после 25-летнего брака, когда квартира оформлена на мужа и есть взрослый сын?

• г. Ставрополь

В браке 25 лет, есть взрослый сын, квартира оформлена на мужа, можем ли мы с сыном при разделе имущества расчитывать на какаую то часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сын не может, вы можете

обратитесь в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли

То что квартира оформлена на мужа не существено. В вашей ситуации важно, как она была приобретена, если была куплена во время брака, тогда это ваша совместная собственность, на которую вы имеете право. Если эта квартира была приобретена до брака или была подарена мужу, тогда вы не имеете право на данную квартиру, так как она не является совместной собственностью. Взрослый сын в настоящее время участие в разделе совместно нажитого вами имущества не принимает.