Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27439

19.05.2001, 01:08

Очень нужна ваша помощь! У меня есть хорошо воспитанная Немецкая Овчарка,

которая сопровождает меня во время прогулок с детьми (одному год, другому 10 лет). О мужчине, который гуляет с Ротвейлером и подтравливает его на других собак, я слышала, но лично не встречала его. Мои проблемы начались сразу после родов -- год назад, весной. Помню, уже стемнело, мы всей семьёй прогуливались за домом, как вдруг из-за кустов вылетает огромная собака и со страшным рыком бросается на мою. Очень не приятно. В течение года это повторялось несколько раз, и, каждый раз тогда, когда я гуляю с детьми. Сегодня семейную прогулку прервал наш старый знакомый. На просьбу убрать собаку, он ответил хамством. Это была явная провокация. Дети страшно перепугались, малыш долго не мог успокоиться. И мне жалко свою старушку-собаку, которая всегда плетётся рядом и никого не трогает. Мы не единственные, кто пострадал от хозяина Ротвейлера. Ведь собака не виновата. Она не бросается, когда гуляет с его сыном или снохой, что лишний раз доказывает ЕГО активное участие в агрессивном поведении собаки. И мою соседку с Кавказской Овчаркой обходит стороной. Уважаемые юристы! Помогите нам, пожалуйста! Как нам грамотно поступить? Где найти управу? Заранее спасибо! Катерина.

Ответы юристов

20.05.2001, 08:42

В данной ситуации Вам, а желательно подключить к данному мероприятию и остальных пострадавших, необходимо, по моему мнению, обратиться с соответствующими заявлениями в местное отделение милиции и администрацию.

В соответствии с действующими в СПб правилами содержания животных, последних можно выгуливать в отведенных местах (правда районные администрации СПб уже лет 10 не могут определить данные территории) в НАМОРДНИКЕ, на ПОВОДКЕ. При условии что хозяин (владелец) предполагает что собака не причинит вреда окружающим (в зоне видимости на пустыре отсутствуют другие люди и или собаки) собаку можно спускать с поводка.

Кроме того Вы имеете право предъявить в Суд иск к владельцу собаки от своего имени и своих детей о компенсации морального вреда, вызванного постоянной угрозой от источника повышенной опасности (служебная собака без намордника и без поводка).

Вопрос № 13125022

06.09.2017, 10:24

Как написать коллективную жалобу от родителе, й на родительницу за агрессивное поведение по отношению к воспитателю и родителям.

Как написать коллективную жалобу от родителе, й на родительницу за агрессивное поведение по отношению к воспитателю и родителям.

Ответы юристов

06.09.2017, 10:25

Коллективную жалобу от родителей можете написать своими словами, в произвольной форме, с подробным изложением обстоятельств дела.

06.09.2017, 10:25

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства строгой формы нет, пишите своими словами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 10:26

Нина,

Цитата:
Как написать коллективную жалобу от родителе, й на родительницу за агрессивное поведение по отношению к воспитателю и родителям.

Никаких образцов как и шаблонов нет, пишите в произвольной форме.

06.09.2017, 10:26

--- Здравствуйте, кому нужна ваша жалоба на родителя? Но можете конечно написать, только родителя никто не перевоспитает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 14074553

05.04.2018, 21:37

Как грамотно оформить заявление в полицию за агрессивное поведение в мой адрес и как урегулировать в

Произошло ДТП, в котором я, выезжая с парковки задним ходом въехала в сзади стоящий автомобиль. Никто не пострадал. Водитель этого автомобиля повел себя агрессивно и сказал что не хочет ждать ГИБДД и не дал мне вызвать ГИБДД на месте, вымогая с меня деньги и документы, шантажируя, тем что пойдет ко мне на работу и опорочит мою репутацию, запретил мне вызывать ГИБДД. Он уехал первым, потом я, т.к. была испугана его угрозами. Теперь он требует с меня открыто деньги, пришел ко мне на работу, замахнулся на меня рукой и опрокинул монитор компьютера, открыто заявлял что я немедленно должна ему отдать деньги, иначе он сделает все, чтобы меня уволили, оскорблял меня неуважительными высказываниями даже при сотруднике полиции и это все зафиксировано на камеры наблюдения. Я направила в свою страховую компанию извещение о ДТП по почте заказным письмом с описью и оповещением о вручении, сегодня 4 й день, бланк я заполнила в одностороннем порядке. Скажите какие мои дальнейшие действия, можно ли рассчитывать на возмещение со страховой компании, и как мне грамотно оформить заявление на данного гражданина, который мне угрожает таким образом? Я написала заявление с сотрудником полиции, но тот проявил ко мне негатив и убеждал меня в том, что мои слова ничего не значат и что я ничего не докажу и что " Он бы меня сам обвинил в клевете", т.к. я написала в своем заявлении "Совершил агрессивное нападение на меня", а т.к. он только повредил компьютер, то это классифицируется как Поведение а нападение это уже клевета и т.д. и т.п., на что я ему ответила, что не разбираюсь в юридических тонкостях, но воспринимаю это именно так, т.к. он замахнулся на меня и я испытала шок и испуг. Благодарю за внимание!

Ответы юристов

05.04.2018, 23:51

Вам нужно обратиться в ГИБДД обязательно, оформить всё как положено, соответственно и по страховому возмещению вопросов не будет, касательно действий второго участника ДТП, то обратитесь в полицию, заручитесь поддержкой свидетелей, снимите сами на видео конфликт либо попросите кого-нибудь.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь.

06.04.2018, 06:59

В вашем случае никакого возмещения не будет, та как ДТП не оформлено должным образом. По поводу угроз и вымогательства обращайтесь в уголовный розыск, который займется вымогателем.

Вопрос № 14090141

10.04.2018, 16:23

В моем случае как раз таки все будет хорошо т.к. все оформлено по европротоколу в течении 5 дней.

Ответы юристов

10.04.2018, 16:41

Цитата:
В моем случае как раз таки все будет хорошо т.к. все оформлено по европротоколу в течении 5 дней.
Выплаты не будет, так как второй участник ДТП не заполнил документы.

Вопрос № 3432331

23.02.2014, 18:00

Я сломал нос куму милиционера... за агрессивное поведение.. что будет.

Я сломал нос куму милиционера... за агрессивное поведение. . что будет.

Ответы юристов

23.02.2014, 18:03

Куму милиционера... за агрессивное поведение.. что будет.

Виталий, а кум милиционер здесь при чём? Установят причинение вреда здоровью и заведут уголовное дело, а что касается "сломал нос" то операцию делают более 4 часов. Это уже не шутки. Наказание получите соответствующее.

Вопрос № 3616992

25.03.2014, 15:05

Почему не могут отчислить ребенка из дет сада за агрессивное поведение и драки.

Почему не могут отчислить ребенка из дет сада за агрессивное поведение и драки.

Ответы юристов

25.03.2014, 15:14

Могут отчислить, обратитесь в отдел образования муниципального образования. Рассмотрят вашу жалобу.

Вопрос № 12131939

10.02.2017, 07:20

Как подать заявление в полицию о агрессивном поведении бывшей жены?

Как подать заявление в полицию о агрессивном поведении бывшей жены?

Ответы юристов

10.02.2017, 07:22

Цитата:
Как подать заявление в полицию о агрессивном поведении бывшей жены?

Здравствуйте, пишите заявление, жалуйтесь участковому.

10.02.2017, 07:23

--Как подать заявление в полицию о агрессивном поведении бывшей жены?

Так как агрессивное поведение никак не наказывается, то вам откажут в принятии заявления. Заявление могут принять только при наличии оскорбления со стороны жены, либо причинении имущественного либо физического вреда здоровью - побои и.д.

10.02.2017, 07:26

Заявление с жалобой на бывшую супругу необходимо подавать в полицию по месту ее жительства с указанием обстоятельств и адресов сторон. Удачи.

10.02.2017, 10:00

Вячеслав, подавать заявление ни о чем, даже не стоит. Если есть реальные доказательства, свидетели, телесные повреждения и т.п., то при посещении полиции Вам все продиктуют.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вопрос № 12331424

24.03.2017, 11:12

Есть ли какая законодательная база по агрессивному поведению?

Есть ли какая законодательная база по агрессивному поведению?

Ответы юристов

24.03.2017, 11:15

А что означает агрессивное поведение? В чем оно выражается? Это может быть психическое заболевание либо целенаправленная неприязнь и личностный конфликт по отношению к кому-то.Соответственно, ответственность за такое поведение разная.

24.03.2017, 11:16

Смотря в чем заключается это агрессивное поведение. Может быть, там усматривается угроза убийством, может быть оскорбление У этих составов законодательная база имеется. Трудно что-то сказать при таком минимуме информации.

Вопрос № 16260571

02.09.2019, 07:02

Об агрессивном поведении собак

Я живу в многоквартирном доме. Сосед с 9-го этажа выгуливает свою агрессивную собаку мелкой породы, предположительно пинчер, без поводка. Хотя его жена и дочь днем, когда хозяин на работе, выгуливают пса на поводке, соответственно пес ни на кого не бросается. Вечером и утром пес бегает свободно. Он бежит к людям, лает, скалится, рычит, на спине шерсть дыбом, бросается, стал хватать людей за ноги. Хозяин не хочет и не будет ходить в ним на поводке. Какие меры можно предпринять, что бы пса водили на поводке? Куда можно подать заявление, жалобу на агрессивное поведение пса без поводка мелкой породы? (Кемеровская область)

Ответы юристов

02.09.2019, 09:26

Анна!

Снимите все на видео и направьте в местную администрацию вместе с жалобой на нарушение правил содержания домашних животных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских